Религия, вера

А скотина или тварь может попасть в рай?...

Игорь Каплун
Елена Ефимова
Лучший ответ
Игорь Каплун на ваш рай я не претендую...для меня достаточно скотского....
животным вечная жизнь не нужна, они не могут познавать Бога
Сергей Захаров
В Писании сказано: "...человеки и скоты спасеши, Господи... " (см. Псалтирь) .
Поэтому я думаю, что скорее всего, увидимся мы там с "братьями нашими меньшими". Конечно же, только в том случае, если и сами унаследуем Царствие небесное.
Мамед Гусейнов
6 Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.
7 И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.
(Ис. 11:6,7)
Твари божьи туда рвутся, любую скотину затопчут в рвении своём.
Ни в коем случае. Душа животного, в отличие от человека, не бессмертна и находится в крови животных. Именно поэтому кровь животных нельзя употреблять в пищу, а необходимо сливать на землю.
Олег Санников
Нет ведь в твари и скотины нет души.
Дарья Ивженко
нет, в Судный день они превратятся в прах...
В книге Екклесиаста 3:19, 20 мудрец Соломон сказал: «Как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание [«дух» , в сноске СоП] у всех, и нет у человека [что касается смерти] преимущества пред скотом.. . Все произошло из праха, и все возвратится в прах»
Человеческая смерть не отличается от смерти животных. Животные — тоже души, и их жизнь поддерживается за счет того же самого духа, или жизненной силы (Бытие 1:24).
Преимущество человека над животными состоит в том, что человек был создан по образу Бога, и он отражает качества Иеговы (Бытие 1:26, 27). Однако, умирая, и люди и животные возвращаются в прах. ( а не в рай)
Tanusha Black
а нужно? если Вам Рай не мил без вашего хомячка, то он Вас Там будет ждать ...
Душа есть у всякого существа. А скотина, она же тварь (сотворённая потому что) . Может!
если душа в крови то она есть у всех... а вот дух.. только у человека!
Gurban Rozyev
ахааааа каждый может, но там скучновато))