Да
Дарья

Может ли мать имея половину квартиры переписать ее на сестру, где прописан несовершеннолетний ребенок матери???

Прописка останется у ребенка в этой квартире!

Ольга Бреева

Может, только не переписать, а, к примеру, продать или подарить долю квартиры своей сестре ! 🙂
Несовершеннолетний ребёнок до 14 лет должен проживать и быть зарегистрирован по месту жительства или месту пребывания своих родителей ( одного из них ) !

Mister Elephant

Переписать, прописка.... Да что ж все так падки на какие-то мифические "писки"?

Алексей 10

Если она собственник этой половины, то может сделать с нею что угодно. При этом если в этой квартире есть доля ребенка, то права его не должны быть ущемлены.