Ирина Пинчукова

имеет ли право отец переписать квартиру на другого, имея несовершеннолетнего ребенка

Анастасия Русаловская

вообще да, но если ребенок в ней прописан, то что бы не случилось, ребенок претендует на часть квартиры

Сергей Журавлев

если отец единственный собственник, то может делать со своим имуществом что угодно.

Ек
Екатерина

Наталья +1

Жа
Жанерке

Собственник вправе распоряжаться своим имуществом без оглядки на кого-либо. Вопрос в том, зарегистрирован ли несовершеннолетний ребенок в этой квартире и является ли он одним из собственников. Если да, то все сделки с данной квартирой потребуют согласования с органами опеки. Кроме того, не совсем ясно из вопроса, что значит переписать. Подарить? Завещать?

Кр
Кристина

Если ребенок там не прописан, то может делать всё, что захочет. ( Если он собственник)

Медер Учбаев

Имеет полное право. Ребенок претендовать не может.