Юлия Грязнова

скажите. Ну вот я приведу такой пример. 1-это человек, 2другой человек

1 тайно попросил у 2,чтоб тот нарисовал рисунок и за деньги передал ему. 2 сделал это, но суммы ни какой не получил. А 1 в это время публично (в одной большой группе из социальной сети) выдал рисунок за свой.
то есть взял авторство.

Александр Чудиновских

Авторы обычно защищаются в таком случае защищают свои произведения специальным алгоритмом, который скрытно содержится в произведении, а до этого закреплен у нотариуса. Нюансов не знаю, просто читал дисклеймер у какого-то автора. Например, соединение каких-то точек на рисунке.

Женщин Поздравляю

Так это же легко доказать, если вы захотите этим заняться. Пусть нарисует такой же рисунок еще раз. Ведь он же не художник, у него ничего не получится. Только пусть рисует при свидетелях. А то еще кого-то уговорит и надует))

Олег Слуцкий

Нет, здесь очень простая ситуация, есть такое понятие как призумция автора, 2му лицу придется доказывать в суде то что он является автором...

Mashulya Podosinnikova

Нарушение авторских прав это когда есть схожесть более ...процентов сколько не помню, а если рисунок один то с чем его сравнивать