Анастасия Сущ

Помогите определить, это нормальный лимон, который будет давать нормальные плоды или декоративный?

Ответ поясните, если не сложно

Да я всмысле говорю, у него мелкие плоды будут или нормальные? Я его купил в магазине. На этикетке написано Цитрофортунелла кумкват/лемон ( не лимон, а лемон ) на решетке

ЧЕ ТУПЫЕ ВОПРОСЫ ЗАДАЕТЕ НАПИСАНО ВСЕ

Да это лимон, а не апельсин, читать научитесь что пишу!!

Ekaterina Ponomareva

что значит декоративный? Бывают привитые лимоны (плодоносящие значит) , и не привитые, это которые из косточки выращенные. Те плодов не дают. Вы свой где взяли? И что там за тряпка привязана, с лимоном чтоли? тогда к чему вопрос?
Если это все-таки кумкват, то это вовсе не лимон, а я бы сказала, что больше на апельсины по вкусу подходит. Короче маленькие фигушки.

Юрий Якушев

У вас лаймкват- гибрид лайма и кумквата. Плоды мелкие кисленькие. Декоративные и нормальные)))

Алексей Кокшаров

скорее, декоративный. В любом случае, раз купили в магазине и не знаете, чем поливали (стимулировали, протравливали... ) - первое плодоношение нельзя употреблять в пищу априори
...цитрофортунелла (а это именно она - горько-кислые плоды) и кумкват - разные цитрусовые. Кумкват - изумительно ароматные крошечные апельсино-мандаринки, но и их едят обычно засахаренными, в основном растят для производства ликера
вот кумкват:

Ма
Марина.

У вас лаймкват Юстис. У него маленькие жёлтые плоды удлинённые немного. Кожура сладковатая, цедра кислючая. Иногда приходит из Испании под названием Лимон Вулкан, иногда пишут лимонелла. Отличное неприхотливое цитрусовое. Растёт у меня уже 10 лет, всегда радует. Ничуть не хуже лимона. А плодики быстро созревают.

Сергей Артамонов

Каламондин (Цитрофортунелла) Calamondin - очень популярное горшечное цитрусовое растение - гибрид между МАНДАРИНОМ и КИНКАНОМ овальным или золотым апельсином. Это растение - не большое деревце, дающее миниатюрные апельсины, около 4см в диаметре, довольно горькие на вкус. Цветение происходит в основном летом, хотя как цветки, так и плоды, могут появлятся круглый год. Со временем растение достигает 1,2 м в высоту.

Алеся Юрданова

Ну вообще-то, кумкват съедобен. Листья похожи. А плод зачем подвязали? У кумквата небольшие плоды, и ветки с ними легко справляются, в смысле удерживают.
А вот плод больше похож на лаймкват. Их тоже едят.

Мария Объедкова

Вот таким будет ваша цитрофортунелла, плоды съедобные, вкус похож на мандарин, немного с горчинкой.