Александр Тимофеев

Навеяло. Собачники, часто ли у Вам возникают проблемы с гуляющими на улице родителями с детьми?

Cерик

Бывает, выхожу из парадной, дверь открываю, а с той стороны какая-то тетка с воплем отпрыгивает. Причем, у меня метис ирландского терьера, 45 см в холке, а не ротвейлер или кавказец.
С детьми никаких проблем. Было пару раз, что дети пихали собаке пальцы в рот, пока родители мило болтали друг с другом. Ладно мой не кусается, а если ребенок полезет пальцами в рот собаке, которая эти пальцы откусит? Я не снимаю ответственность с собачников, но родители-то на что? Вот так и вырастают из детей те, кто встает тебе на ногу в маршрутке и качает права, что ты им мешаешь.

Кр
Кристина

Часто... Причём, самые разные.
Наиболее часто встречающаяся: дети лезут к собаке. Подбегают и хватают без разрешения, пытаются за поводок потянуть (поводок у меня в руке, а они за него где-то посередине дёргают). Зимой одно милое чадо из лопаты снег на голову моей собаке вывалило.
Вторая проблема: нервные родители орут. Причём, орут на две темы: либо сами детей пугают (сейчас собака укусит, залает, съест, сшибёт, блох накидает, лишай передаст, велосипед погрызёт *и такое было*), либо кричат по поводу страшного и опасного зверя в общественном месте.
Третья проблема, самая редкая, но меня безумно нервирующая: родители детей, боящихся собак, сами ведут этих нервных детей к собакам. Ребёнок боится, родители показывают на собаку, собака сидит и ничего не понимает, а я медленно зверею, т.к. согласия на участие в это акции "помоги ближнему" не давала.

Мария

частенько....мамаши с ребенком: Иди, погладь собачку, или: А! Монстр, уберите собаку! да, плохие слова в мой адрес, так тоже бывает....или же: ВАУ, какой красавчик!бойцовый! чиху точно порвет!.. это меня жутко бесит! так и хочется врезать

Ma
Maria

Нет, не возникало. В местах детского выгула с собакой не гуляем. А в остальных местах - только на поводке.

Ал
Алсу

Проблемы возникают, когда прихожу на детскую площадку со своей собакой. Детям сразу хочется ее пощупать, потрогать, а она явно не в восторге от этого, начинает рычать и огрызаться. Приходится брать ее на руки, чтоб она никого не покусала (йорк):-) . И то находятся люди, которые подходят со своими детьми потрогать. Хорошо если спрашивают, некоторые думают если собака маленькая, то она рада будет, что не знакомые люди начинают ее трогать 🙂

Пу
Пулат

У меня один раз возникло недопонимание. Ну там моя вина была по большей части. Собака болела. Вышли на улицу. Проходила мимо мамашка с ребенком. Длины поводка до них бы не хватило. А так как собака тяжело болела, я ее дергать не стала. Та сделала мне замечание. Тон конечно мог бы быть и попроще. Но разошлись в принципе нормально, но по сути при своих мнениях.
А больше вообще не было проблем в этом плане. Хотя он у меня детей не любит.
Когда мимо ребенка проходим, я собаку беру за цепочку и провожу с противоположной стороны от ребенка. И слежу за действиями ребенка, а не за собакой, чтобы если что, успеть среагировать.

Лия

Я забрал своего мопса (уже взрослого) из семьи где жил мальчик лет 13 и девочка и того меньших лет. Он очень не любит детей! Скорее всего его обижали.
На улице, если дети проходят мимо или стоят рядом - Френки гавкает и порыкивает. Как правило родители сами отводят деток или говорят что-то по типу "ну вот ты испугалась собачку, вот он и почувствовал". Наездов никогда не было, потому что я не подвожу его к детям и на детские площадки.

Дворняжка (более крупная) - она укусила ребенка до крови, но по вине самого ребенка, он была привязана у магазина, а он полез ее трогать.

Заметил, что не у одного меня возникают проблемы с детьми и родителями: основная причина - распущенность самих родителей, которые не следят за своим ребенком, который может полезть к собаки или неадекватно себя вести возле нее. Были случаи, когда девочка чуть ли непересравшись пряталась за спину своеи подружки ПРОСТО ПРИ ВИДЕ нашей дворняжке, в которой нету 40см.
Еще часто делаю замечания, если дети орут или бегают возле нас.

Ир
Ирина

Нет. Вообще не возникают.
По дворам и городу идём на поводке.
Свободно гуляем там, где мало народу и много места

Да
Дарья

вот вы такие странные...такое ощущение что у вас своих детей нет...Как вообще можно говорить-собака укусила по вине ребенка?! бред!! это же ребенок!вы о чем вообще???у меня есть ребенок 3 лет и собака той терьер,но! за собакой ,которая при прогулке находится только на руках я слежу не меньше,чем за кавказцем или другой любой большой собакой!родители конечно должны нести ответственность за ребенка,но ,Вы,когда выходите гулять на улицу со своими добродушными питомцами должы понимать что это в своей мере оружие и не известно что сделает собака,если отвернется родитель(или мало ли какие бывают обст-ва) с ребенком,который случайно подойдет к вашему псу и просто решит его погладить! вот меня честно,раздражают любители,если их вообще можно так назвать,которые гуляют со своими собаками без намордников и поводков!хозяин в первую очередь должен обеспечить безопасность,как рядом находящемуся-не важно ребенок это или взрослый,так и своей собаке в первую очередь!потому что не дой Бог что,но в первую же очередь пострадает его любимая собака!!!

Маргарита

нет не возникает у меня добрая собачка 😄

Annet

бывает. Когда гуляю со стаффом, то они возмущаются типо: "Какой он у вас широкий и без намордника, вдруг не удержите!" ( намордник просто на шее висит). Когда гуляю со спаниелем, то всякие дамочки "мечтают" погладить мою собаку. Но она у меня с характером. Руки тянут к ней, а она огрызается и щелкает зубами. Они отходят с недовольной миной и что-то там бурчат про "злых, невоспитанных собак". Хотя я их и предупреждала, что собака не любит чужих...

Олька

Больше возникают злые тетки "Почему без намордника". У меня кавказец.

Svetochka

Я не собачница, а кошатница., но я люблю и собак, просто я ни физически, ни морально не способна выгуливать собаку каждый день два-три раза в любую погоду. Собак я не боюсь, но когда вижу рядом с собой крупную собаку без намордника, внутренне напрягаюсь, т.к. однажды меня собака укусила. Я шла по улице, а она просто выскочила и куснула, было очень больно и очень обидно, т.к. ни разу в своей жизни ни одной собаки не обидела, нога болела полгода. Я знаю, что у нас очень много хороших ответственных хозяев собак, у наших друзей жил кавказец, который готов был с нами обниматься, когда мы приходили к ним в гости, это был хорошо воспитанный пес. Но, к сожалению, мы все видим, сколько очень серьезных собак бегают совершенно свободно и убегая довольно далеко от своих хозяев. Вот чтобы хоть как-то можно было воздействовать на таких "любителей" животных, нужны общие правила содержания и выгула, одинаковые для всех. Уж простите меня добросовестные собаководы.

Kv
Kvil

У меня маламут. Это очень добрая и любознательная собака. Всякие непонятные и неизвестные мне люди хотят ее погладить и потискать. Причем собаке в радость. Однажды в ветклинике какой то мужик беспардонно начал трепать уши моей любимице!!! Урод такой! Жутко бесит!!!!Пусть не лапают моего питомца своими грязными руками!! Излишняя доброта это тоже проблема.

Ве
Вера

Бывало частенько!Наслушалась и криков :"стрелять надо и вас и ваших собак!",причем в транспорте и собака была в наморднике и на поводке!И сама на родителей чужих отпрысков ругалась,когда их чадо к моей предыдущему стаффику перло напролом,а они клювом щелкали!Благо у меня соседи классные,знают,что псинки у меня всегда дружелюбные и без повода никогда не кидаются,а детей скорее оближут сверху и до низу))))Когда Нюша заболел у меня,так даже предлагали отвезти к ветеринару по знакомству домой)))Так что,люди разные и слава Богу хорошие тоже часто попадаются!)))

Юлия

Моей собаке 11 лет будет в июне. 9 лет она ходит по микрорайону без поводка. Внучке было три года.когда купили щенка. Гуляли все вместе ,друзья внучки и собака. Бывало играются девчонки ,а Юсте скучно так она куклу с коляски вытаскивала и все дети бегали и куклу забирали, а родители сидели и смеялись. Когда кто внучку обижал подходила и за попку щипала. Без следов . Обижать перестали. А сейчас когда идём и видим ребёнка , даю команду рядом ,а мамы ноль внимания,а другие чуть ли не подводят смотри собачка .

Екатерина

часто, к сожалению! все норовят подбежать и погладить "сосисочку" (у меня такса), и спрашивают - не кусается? я ВСЕГДА !!!говорю что кусается, пусть не приближаются даже. Дети тянут ручки, мамы умильно охают, а когда мой таксюня не дай Бох гавкнет, сразу угрозы начинаются

Ел
Елена

бывают.но не часто.стараюсь обходить современных мамаш и их чад стороной

как правило либо крик : собака,лихорадочное хватание ребенка ,орущего .как динамики на стадионе и поиски пальмы,либо крики о намордниках( хотя собаки на улице всегда идут на поводке)

Ра
Раушана

Нечасто, или нас обходят сторонкой, или интересуются. Свою вожу в людных местах на поводке, тем более, где есть дети - существа непредсказуемые. На дет.площадках мы не гуляем. И вообще стараюсь поменьше с чужими контактировать. Только если сами попросят погладить, поиграть - тогда пожалуйста.

На
Настя

У меня голден! И все встречные-поперечные хотят погладить и потискать! Бесиииииит!!!!Теперь всем говорю, что собака блохастая, лишайная, с глистами и кусается! Вроде желающих потискать во дворе стало меньше! Особенно раздражает, когда говорю, чтобы не трогали, а все-равно лезут своими липкими ручонками!!!