Сергей Ализгаров

Ответственность перед потомками

В каких произведениях можно прочитать об ответственности перед будущим поколением: о том, какое культурное достояние останется потомкам, о необходимости беречь природу для них и т. п. Есть у кого-то на примете подобные произведения? Или даже лучше произведения, где поднимается вопрос утраты связи между поколениями?

Валя Васильева

Робер Мерль -- "За стеклом".
Пирс Пол Рид -- "Дочь профессора".
Николай Сосновский -- "Веселый клоун революции, мудрец Нации Вудстока".
Эбби Хоффман -- "Сопри эту книгу".

.

Екатерина Кречетова

Книги Распутина, Шукшинаа, Абрамова,