Умка

Задержка 3-4 день, что делать?

У меня цикл не стабильный. Последний раз было 28 или 29 дней. В этот раз уже 32 день и ничего нету. Про беременность прошу не говорить, нету повода для нее. За этот месяц был стресс, депрессия, очень сильно нервничала по поводу панических атак, которые к счастью уже ушли и было обострение тонзилитта. Стоит ли бить в колокола?

пила антибиотики

Алексей Федотов

Вы уже сами ответили на свой вопрос. Сильные стрессы, любые заболевания, прием любых медикаментов всегда приводят к задержке (или раннему приходу) месячных.
Сто раз проверено на себе.

Aльбина Герасимова

сходи к врачу, это не нормально

Евгений Герасимов

мммм.... солнышко. у тебя такая вкусная фотка, что я бы радовался твоей задержке. экая зараза - как куснешь так уснешь, вскочишь опять захочешь. от твоих стрессов и депрессий, если по существу - 32 дня это и не очень удивительно. а мож и 46 быть - у вас, дам, цикл чувствителен к психологическому состоянию. на гормонах завязано там - сам черт ногу сломит. панические атаки - я могу поставить сто к одному что этот диагноз самостоятельный. солнышко, расслабься, ты не знаешь, что такое панические атаки - ты же пишешь это сообщение. но вообще сходить к доктору по мозгам стоит - он посмотрит тебе рефлексики, скрыто проверит на маргинальные состояния и подумает, что с тобой делать - у тебя точно чтото подсломалось, но в нете искать ответ - как у золотой рыбки просить ее аквариум.