Геннадий Ветров

Легенды о младенцах, найденных на берегу реки, существовали у многих древних народов. Подтвердите эту мысль из Библии.

Петр Кабанов

В Ветхом Завете Моисей, библейский персонаж, был отправлен родителями, желавшими спасти жизнь своему ребенку, в корзине по реке. Был подобран и спасён дочерью фараона. ("Древнейший Рим").

Роберт Усманов

Ну дык, Моисей

Сергей Солодков

В Библии повествуется о реальном случае среди израильского народа записанного в Исходе 2:1--10. Этого ребенка звали Моисей.

Адилет Султанов

А че там в библии. только про Моше. Его нашли толи в реке толи у реки.

Юлия

В библии много своровано с других религий доказано !

Вася Трифилёнков

Мойша выдуманный персонаж. автор писатель Иеремия (автор второзакония и всей девтерономической библии - второзаконие, Навина, Царств) , время 7 век до н. э.