Юлия Юлия

Многие люди думают, что древняя книга Библия предназначена для славян. А Вы как думаете?

2Тимофею 3:16,17: "Всё писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. "

Многие люди думают, что древняя книга Библия предназначена для славян. А знаете ли Вы, что она переведена более чем на 2 тысячи языков? На казахском языке она называется: Киелі қітап-это самая читаемая книга во всем мире. Каждую неделю распространяется в среднем более миллиона Библий!
Как Вы думаешь почему она так популярна? Сама Библия отвечает на этот вопрос. Во 2-ом письме Тимофею, 3-ей главе, 16 и 17-м стихах написано : «Всё писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. »
Что значит вдохновлена Богом? Опять сама Библия отвечает: «…люди говорили от Бога, движимые святым духом… » (2 Петра 1:21) Понять это поможет один пример: директор поручает секретарю написать письмо. В письме содержатся мысли и распоряжения директора. Поэтому автор письма, конечно же, директор, а не секретарь. Подобно этому, в Библии содержатся сообщения Бога, а не людей, которые их записывали. А значит, Библия может по праву называться «словом Божьим» (1 Фессалоникийцам 2:13.)
Библия помогает справляться сегодня с трудностями. Помогает найти смысл в жизни и счастье. Объясняет, почему мы так трудно сегодня живём и даже предсказывает будущее.
Читать эту книгу, может любой человек в любой стране и любой национальности, она очень полезная.
Я побуждаю всех людей, и Вас, читать эту книгу. Так как сама убедилась, что она очень полезная и нужная книга в каждой семье.

Ирина Андреева

Библия писалась для еврейского народа. У славян свои были священные тексты, с мудростью и знаниями, идущими еще от их арийских предков, принесших ведическую мудрость в Индию.

Андрей

Да вы хоть сами понимаете что говорите . все знают кто такие евреи . и после этого верить ихним сказкам написанных специально для туземцев мало хочится

На
Наталья

Надо не думать, а соображать - для кого она писалась, с какой целью, и для чего её проталкивают и по сей день.. . Есть и другие священные книги о СОЗДАТЕЛЕ и Человеке! У славян были свои священные книги - уничтожили новодогманцы!

Андрей Акимов

что для евреев

Павел Пащенко

Книга писавшаяся евреями уготовлена для славян. Прям как с уголовным кодексом 😄

Наталья

не только для славян, а для белых людей предназначено Священное писание

кстати ты библию не путай с Евангелием

Сергей Царёв

никто так не думает, по крайней мере я таких людей не встречал, Вы лукавите

Олеся Барсукова

Сколько не смотрел, так и не увидел древнюю Библию!
Одни подделки.

Геннадий Артёмов

библия= подделка

Алтын Касымбеков

Слово Бога, это послание от Бога всем людям на земле .
Иисус пострадал за каждого человека на планете

Алексей Малинин

(Матф. 28:19, 20).
«Идите», — сказал Иисус. Но к кому? К людям из «всех народов» . Это новое повеление было особенно сложным для принявших христианство евреев. (Сравните Деяния 10:9—16, 28.) До Христа израильтяне благосклонно относились к людям из других народов только в том случае, если те сами приходили к ним, привлеченные истинным поклонением (3 Цар. 8:41—43).
Раньше Иисус велел апостолам идти и проповедовать, но только «потерянным овцам дома Израиля» (Матф. 10:1, 6, 7). Теперь же им повелевалось идти к людям из всех народов.