Религия, вера

Где в книге книг Библии упоминается про древнейший санскрит?

До санскритолога мне, конечно, очень далеко. Но некоторые слова знаю. Библейское имя Адам очень подозрительно напоминает слово "ади" -- "первый" Падежи только разные. В санскрите много общих корней с многими русскими словами. Двара -- врата. Сравните -- дверь. Агни -- огонь, этат -- этот, веда -- слово "ведать" произошло. джнана -- опять таки, знание. Уграм -- ужасный.. . Но, сравните слово -- "угрюмый". Можно продолжать список. В Библии прямых ссылок на Веды или санскрит нет. Если и были раньше -- удалили. Если посмотреть старославянский язык -- в нем санскритских корней еще больше Чего стоит только то, что Солнце называли на Руси - Сурья. И так далее и тому подобное. Ушел от темы, потому что.. . )))
Nurzhaugan Zhumasheva
Лучший ответ
и что это доказывает? что евреи не знали санскрита? Ну и что? Вы вообще в курсе, что "книга книг библия" далеко не старейший памятник письменности? И "книга книг"-то библия только для христиан, всем остальным на нее глубоко плевать? Кстати, сколько по ней Земле-матушке? А впрочем, о чем это я?? ? Ведь археологи тоже в библии не упоминаются...
Светлана Сидаш
яма - с санскрита - учение.
Выше тов. правильно сказал там где про строительство башни до неба.
The Princess Of Life
Владимир Малеванный Китайцы не по вашему летоисчислению живут.
В месте где описывается как Бог расстроил планы людей, построить башню до
неба
Вова Шек там говорится просто о разделении а не о санскрите
Ты выпила да?)))))) ) Какой санскрит нах!!!!))))))))
Владимир Малеванный А ты не злись. Пусть отвечают те, кто утверждает, что из Эдема все вышли.