Семакова

смысл и стремление в жизни.

добрый вечер. в недавнем времени, я столкнулся в своей жизни с такой проблемой как, "что я хочу от жизни"? я ни как не могу ответить себе на свой вопрос, в чем же смысл жизни у меня? это очень угнетает.

может кто как то помочь мне?

мда, если ты только на это способен, то мне тебя жалко.

Ре
Регина

В общем-то у меня похожее состояние, хоть и знаю, что живу тут, дабы очиститься от иллюзий и помогать другим в том же. Теперь вот у меня смысл появился - смочь контактировать с ушедшей в иные миры мамой.
А лучший метод освободиться от любого стопорного состояния - это увидеть вблизи того, кто нуждается в тебе. Помогая другому, частично постигается высший смысл существования.

На
Надюшка

Если тебе дана жизнь, ты должен жить, не просто жить, но и радоваться жизни, принимать с благодарностью всё, хорошее и плохое что бы не пришло к тебе. Познавать законы природы, законы духовного развития человека. Быть мастером. Нести людям мир, но не разлад.

Ирина Морозли

Смысл Бытия в бесконечной эволюции Абсолюта, а смысл жизни слиться с Богом в единое существо с единой волей. Ледбитера читай.

Татьяна Нелих

Мне кажется, что каждый человек, на каком-то этапе своей жизни начинает чувствовать, что обязан раскрыть ее смысл. Это может быть осознанный поиск или неосознанное стремление, но каждому когда-то придется выяснить ответ на этот вопрос: для чего я живу?
Этим мы отличаемся от других представителей животного мира.

Вадик Павленко

размножаться, если не можешь умри, таков закон

@мисс Красивая@

на эту тему интересно рассуждал Л. Н. Толстой в своём произведении "Исповедь"

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_philosophy/8425/“ИСПОВЕДЬ”

Надежда Варунцева

Может это поможет.

"В процессе достаточно короткого времени каждый человек, прочитавший Откровения, пополняет Чашу своего Разума и получает толчок к самосовершенствованию и развитию личности, облегчающие его пребывание в Материальном Мире... "

читал здесь otkroveniya.ru