Макс Толокин

почему считается, что нельзя делать татуировки тотемных животных?

Олег

Любое Тату то бишь рисунок на теле несёт в себе не просто украшение а символ, значение, статус и частично влияет на человека, например в Китае не каждый сделает себе тату дракона так как если его увидят члены мафиозных кланов то будут разбиратся из какого он клана, если же он не состоял в мафии у него будут проблемы. Известны случаи когда находили людей с вырезанными участками кожи.

Елена Беляева

тотемных можно. если тотем Ваш, а считается так оттого, что если человеку точно известен его тотем, то знающему набивать его нет никакой необходимости