Андрей Франчак

почему, русские, выбрали себе тотемное животное медведя?

Спросите любого зоолога, охотника, он вам скажет, что медведь сам по себе трусливый) Он силен лишь тогда, когда голодный, когда ранен, или когда защищает медвежат. Сильный. но трусливый. Но хотя и правда, чтобы он дрался, его надо хорошенько разолить

Артур

Медведь трусливый? Залезь к нему в берлогу и увидишь.

Наталья Рассказова

сынок, медведь не трусливый, он вежливый и культурный.
А если быдло принимает вежливость за трусость, то он с этим быдлом начинает разговаривать на языке быдла. Для лучшего взаимопонимания.

Рамиль Ахметжанов

ну когда популяцию амурских тигров восстановим будет тигр

Максим Якимчук

А он, медведь, в курсе что он трус?

Станислав Барбашов

А у немцев тоже медведь, и что?

Einherjar Russland

Я думаю русские особо не задумывались над этим...

Насти Никулина

Это не они выбирали, так в Европе называли Россию, во времена Средневековья, пропаганда давняя, что типа медведи вместо людей живут, дремучая страна, французов называли"лягушатниками",итальянцев"макаронниками"хотя доказано, что макароны придумали китайцы, испанцев лентяями и т. д.

Елена Гандаева

вообще-то тотемных животных 12, птицы там тоже есть

Эльдар

медведь - вор это скажет любой охотник

Андрей Смирноff

Русский медведь — персонаж сказок, а не тотемное животное. Вы русских с тольтеками перепутали.

Фёдор Волков

в любом случае это лучше чем петух

Алёна Андрющенко

если он такой трус залезь к нему в клетку в зоопарке

Катерина Натарова

Ну потому что в России их много. По улицам ходят, да..