Артем Артёмов

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли выбрать самому тотемной животное?

Я родилась 12 ноября, мое тотемное животное-Морж.
Может немного глупо прозвучит, но в последнее время, даже просто думая о волках, у меня какие-то трепетные мурашки бегут по телу. Почитала какими свойствами в мистических смыслах обладает тотем Волк, и возник вопрос: можно ли "присвоить" тотемное животное?

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Год рождения?

Елена Гладких

нет, нельзя. тотем определяется магической практикой.
Впрочем, если рассматривать именно по дате рождения, -есть и другие варианты гороскопов с соответствиями животных.
Вопрос ведь не в том, нравится вам тотем или нет, а в том, чему он может вас научить, на какие качества следует обратить внимание.
Кстати, волк-гораздо сложней в толковании, чем многие считают. Это часто тотем учителей и наставников.

Эл
Элен

А почему вы думаете что это морж, вы с ним встречались, или кто-то сказал вам?

Светлана Прохорова

А вы сами-то готовы к силе тотема Волк?