Владимир Щербаков

Мочему мусульмане и иудеи не едят свинину? Может быть у их предков свинья была тотемным животным?

Катя

По пгичине того, что это нечистое животное.

Кристина

Не только мусульмане и иудеи. Свинья это грязное животное, питается испражнениями. И не только свинья. Вообще нельзя есть мясо. Иисус Христос говорил, что когда вы едите мясо-вы едите смерть, а когда вегетарианские продукты-вы едите жизнь.

Арина

Они Новый Завет Бога не приняли. Им нельзя, а то будут прокаженными. .
Так бывало в Израиле за нарушение закона.

Лилия

Нет.
Не едят потому, что свинья - грязное (некошерное) животное, поедающее всё подряд - от растений, до крыс, трупов, помоев и фекалий. Сейчас свиньи, кстати, не чище.

Ан
Анюта

Судя по всему, так оно и есть.

Олечка

Потому что свинья является тотемным животным у христиан, из толерантности не едим.

Екатерина

Они были в прошлой жизни немцами, а у немцев свинья самое грязное ругательство.

Игорь

Просто свиньи не живут в пустынях и полупустынях, а это основной ареал распространения ислама и иудаизма.
Зато свинину очень любят в Китае и Юго-Вост. Азии, на родине свиней, но там ислам не очень прижился, видимо свиньи воспрепятствовали этому.

Марина

во первых: считается что свинья это не чистое животное