Иван Мельников

почему мусульмане не едят свиней?

Павел Братышев

Им Коран не велит.
---
1. Свинина запрещена в Коране. … К примеру, Аллах говорит: «Вам запрещено [есть] мертвечину, кровь, свинину, а также то, что заколото без упоминания имени Аллаха» (Коран, 5:3).

На
Наташа

Они просто не умеют ее готовить))

Полина

Брезгуют

Анна Саламатина

5.4 Вам запрещается в пищу мертвечина, кровь, мясо свиньи; то, над чем, при заклании, призывается кто либо другой, а не Бог; скотина удавленная, умершая от удара, убившаяся падением с высоты, забоденная рогом; та, которую заел хищный зверь, кроме той, которую очистите; приносимое в жертву идолу. Делить что либо бросанием стрел для вас есть нечестие. Сегодня неверные, по своему отчаянию, отстали от вашего вероустава; но вы не бойтесь их, бойтесь Меня.

5.5 Сегодня Я завершил для вас вероустав ваш, в полноте проявил Моё благодеяние вам: Я благоизволил поставить вероуставом для вас покорность. Кто вынужден будет голодом, когда он не имеет наклонности к законопреступлению… Бог, действительно, прощающий, милосерд.

Shamil Mamatov

Коран запрещает

Владимир Тарханов

Они и сами не могут объяснить. Нельзя и всё. Без объяснений у них.

Александр Фомин

не только мусульманам запрещено употреблять свинину, но и христианам кстати тоже

Иван Думщиков

Свинья - это священное животное.

Екатерина Королева

Свинья - единственное в природе млекопитающее, которое выводит из себя естественным образом лишь 10% упомянутой жидкости. Куда же деваются остающиеся в организме свиньи 90% выробатываемой из эритроцитов мочи? Биология дает ясный ответ ; эти 90% не выведенной из организма свиньи мочи преобразуется в знаменитое и для многих вкусное свиное сало. Теперь ясно, почему свинью нельзя есть, даже зарезав ее и выпустив из нее всю кровь. Дело в том, что ( эритроцитовая информационнная субстанция ) остается почти целиком в сале свиньи.

Ольга Дудова

У них каннибализм запрещён (((((((((((((((((((