Религия, вера

Мусульмане не едят свиней. Почему? Потому что грязные животные?

Исторически в районах, где был распространен ислам, климат не позволял безопасно употреблять некоторые продукты, среди которых и свинина, довольно быстро поражаемая всякой гадостью на жаре, даже с температурной обработкой...
Владимир Мураткин
Лучший ответ
Ольга Долгополова Да ну, другое мясо тоже на жаре долго не хранится. Не вариант.
Потому, что родичи.
Нет. Потому что в Саудовской Аравии в те времена поварам Мухаммада не показали как можно приготовить молочного поросенка без харама.
Нина Ворон
патамушта своих не едят
они родных не едят
Даша Целых
потому что если СВИНИНА прочитать поменять буквы как это сделано в сове ШКОЛА=ЛАШОК ЕРАЛАШ=ЛОШАРЕ УНИВЕР=ВЕРУНЫ ТАЛИБАН=БИАТЛОН поличитса НИВИНа
Ольга Долгополова Есть еще версия что свининой называли плохое мясо, которое можно было употреблять лишь запивая вином, отсюда "с винином" ну как то так))
Потому что в них в свое время вошел их хозяин. Помните библия рассказывает о том, как бесы вошли в стадо свиней. Вот и чтят они это животное...
Даша Целых думаете демон Джабраил был среди них?
Ольга Долгополова Да ладно, мусульмане чтят библию?
а мы не едим тараканов, почему? грязные твари?
Ольга Долгополова Тараканы - насекомые. Мы не едим и кузнечиков, и пчёл и т.д. и т.п. Тварь - творение - тварина (укр) - животное. Я ответил на Ваш вопрос? А Вы на мой нет.
мерзость - для мерзких

Библия:

“И свиньи, потому что копыта у нее раздвоены, но не жует жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь” (Второзаконие 14:8).

Коран:

«Вам запрещено [есть] мертвечину, кровь, свинину, а также то, что заколото без упоминания имени Аллаха» (Коран, 5:3).

Он запретил вам мертвечину, кровь, мясо свиньи и то, что принесено в жертву не ради Аллаха. Если же кто-либо вынужден съесть запретное, не проявляя ослушания и не преступая пределы необходимого, то нет на нем греха. Воистину, Аллах – Прощающий, Милосердный. (Коран)

Скажи: "Из того, что дано мне в откровение, я нахожу запрещенным употреблять в пищу только мертвечину, пролитую кровь и мясо свиньи, которое (или которая) является скверной, а также недозволенное мясо животных, заколотых не ради Аллаха". Если же кто-либо вынужден пойти на это, не проявляя ослушания и не преступая пределы необходимого, то ведь Аллах – Прощающий, Милосердный. (Коран)
Ольга Долгополова Согласен, мерзость для мерзких. Но смотрите что получается, свинья - мерзкое, потому что грязное. Что такое грязь - это вода (суть всего живого) и земля (матушка, кормилица). Презрение, не любовь к грязи, сочетании всех благ на земле приводит к тому, что там где живут мусульмане, их место обитания, испытывает два недостатка, не хватает плодородной земли, и воды! Конечно это компенсируется наличием нефти (тоже к слову грязи), так как Бог любит всех. Но тем не менее не любишь грязь, не имеешь земли и воды.
Потому что не умеют их готовить
Витал Нефедьев
Мусульмане потомки Ишмаэля. Сына Авраама.
Творец рекомендовал евреям (Авраам был первый еврей) кушать только парнокопытных и жвачных животных. Обязательно оба признака.
Свиньи не жвачные.
Свиньи не "грязные", они "ритуально нечистые".
Мусульмане также и крокодилов не едят и кроликов и тд...
Павел Яшин
Даша Целых по библии - кролик копытное животное
Жастилек Мурзагалиев Вообще то Господь очистил свиней.и многих иных животных.
Ольга Долгополова Что такое "ритуально нечистое", презренное, низкое, не достойное? Или я не прав? Почему комментирую Вам, недавно был шокирован тем что такое каширное мясо. До этого думал что убивают животных таким способом, что оно не испытывает страха, поэтому мясо не напитывается ужасом, а стало быть не передаёт это человеку. Поэтому мясо и считается чистым, кашерным. Наши предки славяне поступали так же, мало того Волхв молился чтобы убитое животное перевоплотилось на "шаг вперед". Но увидел передачу где "зелёные" протестовали против цеха по изготовлению каширного мяса, как жестокое обращение с животными. Это подвесили животное за ноги, перерезали горло, и истекая кровью оно дохнет?! Я бы не ел такого мяса, нет сколько у меня зла.
Анна Стебельцова Кроликов едят. По хадису аль-Бухари, 2672, зайцы-кролики вполне халяльны. И конина, кстати, тоже...
Да свинья грязное животное, около 80% того что должно выйти из тело как отходы, остаются внутри (поэтому она так быстро и жиреет) . А еще свинья самая близкая анатомически к человеку, следовательно есть свинью почти равно каннибализму
Для них это каннибализм - поедание себе подобных
Сам видел как при они ели свинину. Врут они всё.
нет. по более глупой причине.. . хотя, не забивайте этим голову
в казахстане сам видел как казахи охотятся на кабанов и сами же их едят
они не являлись солнцепоклонниками, коих там много...
Рен Леда
Мусульмане не едят все животные которые питаються своим дерьмом. Свиньи, собаки, черьви итд.
Ольга Долгополова Питаются своим дерьмом? Это спорный вопрос. По моему они просто бы не выжили. Собаки обычно едят мясо, свиньи желуди, червяки гумус или что там точно не знаю. Ну так свиньи грязные или нет?
У нас в армии все муслы сало жрали только в путь, голод не тетка
Dima Lomakin
Свинина действительно считается " грязным мясом " не только потому, что
" живет в грязи " а по той причине, что только в организме свиньи живет паразит
" трихенелла " , попадание которого в организм человека может вызвать повышение температуры тела, головные боли, судороги, желудочно - кишечные расстройства. Этот паразит не умирает при тепловой обработке и заморозке, так как прекрасно себя чувствует как при низких, так и при высоких температурах. Свинина также является благодатной почвой для размножения различных вирусов. Есть также мнение, что свиной жир может провоцировать возникновение злокачественных опухолей.
Alexx (Old)
Анна Стебельцова Про "только в организме свиньи" - не надо ля-ля. Лошади тоже трихинеллой поражаются только в путь. Однако конина - халяль.