Наталия Немировская

собака может написать около меня, на пол, на кровать, когда я рядом сижу.. . что делать с этой псиной?

Собаку я очень люблю, ему 6 месяцев, смесь той-терьера с кем-то. к туалету давно приучила, начинала с пеленок, потом на улицу. но вот такая ситуация, когда дома посторонний человек ( очень дружелюбный пес, всех безумно любит) он меняется : может нассать где угодно.. . я сидела на тренировочном коврике он подошел сел рядом и надул.. . приехала мама в гости, легли спать ( кровать двушка, он всегда спит со мной) залез под одеяло и надул посередине кровати, паразит, полночи отчищала матрац.. . побила его достаточно сильно, была очень злая на него. Можно ли их бить в таком возрасте и нужно ли это вообще делать? Как отучить его себя так вести, ведь когда мы дома вдвоем он примерный пес...

как так я являюсь для него авторитетом, когда мы вдвоем, а когда кто-то еще рядом. то нет? во всем остальном он прекрасно слушается, команды все выполняет.. . Как наладить с ним отношения?

режима нет, один-два раза в день с ним гуляю по два часа, когда не получается он на балкон на пеленку ходит. но это все тогда когда мы с ним одни дома... хоть гостей не приглашай, неизвестно что выкинет

спасибо всем за ответы!

Igor Igorov

Просто может он нервничает. нужно показать ему что посторонние люди не враги. пусть не метит территорию при них.
Нет быть нельзя. а то потом только хуже будет..

Владислав Плотников

Режим есть у собашки?
Бить щенка не нужно.

Наталья Шибаева

Намажьте ему ночью физиономию зубной пастой- как в лагере делали- пусть другие собаки над ним смеются с утра.

Виктор Швец

Ну вы знаете похоже вы ему не авторитет. Нужно объяснять и показывать, поощрять.
А если бить результатов быстро не выйдет, да и не нужны они такие результаты.
Собаки умные животные, наладьте отношения.

Ольга Барахова

если ты бьёшь собаку, ты для неё уже не авторитет!!!!