Gugu Taras

собака писает на кровать!!!

здравствуйте!! ! у меня йоркширский терьер, девочка 13 месяцев. вроде все было хорошо писала на место иногда бывает конечно моменты, но в основном нет. а недавно начала писать родителям на постель. родители грозятся продать. помогите пожалуйста"!!!!

Пырсов Вячеслав

запретите залезать на кровати вообще,
приучите гадить только на улице и гуляйте не реже трех раз в день.
либо так и будет ссать по жизни, вы не одни с такой проблемой.

Дарина Стерва

Собаку наказывали скорее всего за то что она гадит в квартире. Но она еще не понимает где можно а где нельзя, поэтому нашла самое "безопасное" по ее мнению место. Если у хозяев не хватает терпения лучше им продать ее - может быть ей попадется более терпеливый хозяин. Отучить будет очень сложно.

Илона G

берет пример, с хозяйки

Оксана Абдулханова

как на кровать идёт-брать за шкируку и вышвыривать, а если нассыт надавать как следует. пару паз пролетит коридор если не дура перестанет ссать-я бы за кровать наверное задушила

Фаина Эдильбаева

Вы относитесь с собакой как с кошкой только потому, что она маленьких размеров и учите ее справлять дела дома, на чистую постилку. Кровать тоже чистая, так какая разница для собаки?
Все собаки ходят справлять дела на улицу и не в чистое место, а туда где уже отметились другие собаки.

Начните выводить собаку по делам на улицу и часто (в первое время) . Дверь в комнату с кроватью закрывайте или ставьте перегородку (можно к стулу привязать кусок твердой сетки размером с дверной пройом) . На кровать бызгайте антигадином и запрещайте строго забираться на все кровати.

Даю гарантию, что когда собака научится ходить на улицу, безобразие дома прекратится.

К_
Ксю _

мордой ткнуть после каждой выходки и поймет.. В инете поищи там инфы много

Вадим Климов

Скорее всего собаку наоборот не наказывали... в 13 месяцев уже должна понимать где можно где нельзя.
Йорк строит свою хозяйку. Ругать, наказывать. Не получится, обратитесь к заводчику или спец. по корриктировки поведения.

Елена Бельчикова

Вам надо убрать запах мочи с дивана, например обработать уксусом, он скорее всего чувствует запах и идет туда опять.

Dursun Can Selcuk

Все такие добрые, я в шоке.. . Швырять йорка через коридор, бить, душить.. . Если собака писает на кровать - скорее всего протестует (или мстит) либо метит свою территорию. Кастрируйте. Метку на диване полейте духами - собаки не любят резкие запахи. Попробуйте подкараулить - как только залезет на кровать, сильно испугайте (например киньте тапком из шкафа так, чтоб собака вас не увидела)

Александр Догот

а может она просто пытается указать вам на свою проблему, на то что её беспокоит, как вариант пройдите диагностику у ветврача