Алла Исаева

Кот сыт на кровать незнаю из за чего? ? купили собаку стал писать на кровать а до нее не было такого коту 4месяца

Людмила Бородина

Боится собаки и требует большего внимания к себе.

Алмаз Джурабеков

Так это он мстит, что теперь не единственный у вас.

Елена Левина

мстит!! !
это же элементарно!!!!

Павел Антонович

причины:
очевидно потомучто собака тоже стала ходить в лоток, и тогда куда ходить коту остаеться??? ?
и еще если у вас собака везде гадит, то почему кошке нельзя, как говориться что позволено одному позволено всем
что делать:
выгуливайте собаку, (если уж такая лень у вас тогда ставьте лоток для собаки очень далеко от кошкиного, чтоб собака в кошкин лоток не ходила)
купите антигадин для кошек и для собак, все тщательно вымойте и им обработайте
и приучайте в первую очередь собаку (это она первая начала везде гадить, а кот просто метит за ней и оставляет свой запах)

Энвер Джапаров

То же самое, только нет собаки... Просто берет и сыт!!!

Татьяна

У меня тоже кошка гадила. Причем делала она это очень не красиво! Она могла сходить на кровать, даже тогда когда я спала в ней. Абсолютно не стеснялась меня! Конечно, она будет постарше вашего котика. Моей на тот момент было 10 месяцев. Первые течки и все такое. Мне посоветовали метод, который мне помог полностью! Нужно оградить его от тех комнат где стоит кровать и другая мягкая мебель. Моя кошка жила в коридоре и кухне в течении месяца. Там стояли миски, лоток, подстилка. В зал и спальню, двери всегда были закрыты. Конечно в первую неделю она плакала, просилась зайти. Зато потом она себя вела как пофигистка, "Не пускаете, и не надо". Больше с ней ни каких проблем. Она просто забыла, что ходила на кровать. Конечно за этот месяц нужно перестирать все белье и желательно матрасы. И желательно, чтобы собака не уделяла котику большого внимания. И держите миски котика и его лоток, в не доступном для собаки месте.