Петр Никулин

Стоит ли ждать мужчину? Сказал подожди и ушел. И я сейчас не о каких то экстремальных ситуациях, военных действиях и пр.

Екатерина Пластинина

подождать в пределах разумного без зацикливания. Смотря какую ситуацию вы имеете ввиду.
Если на улице попросил недолго подождать и куда-то ушел - то минут 10 не более, потом можно идти по своим делам.
Если в отношениях - пару дней не дольше без объяснения причины.