Елена Иванова

Стоить ли брать SSD? Или оно того не стоит? На цену пофиг, а вот как он в деле? Ц кого есть поделитесь Эмоциями.

Процессор: Intel Core i5 2500
Куллер: DeepCool Ice Wind Pro
Мать: Gigabyte GA-P75-D3
Оперативная память: 2 Гб Kingmax+2x1 Гб Crucial
Видео: Zotac GeForce GTX 560 Ti с Самодельным СО
Блок питания: Сhieftec 650w
Корпус: AeroCool VX-E Pro Black

Анна Гришачкина

стоит и для старых компов с сата2 и тем более для новых!! ! не слушайте про то что сата2 медленный там 3гб\сек а диск 550мб\сек, итог в7 на кор2дуо 15секунд, I7 на в8 тоже самое!! ! да и приложения быстрее работают!! ! только vertex3 не берите!!!

Андрей **********

Задайся сначала вопросом - зачем ?

Мария Объедкова

стОит, однозначно.
полтора года пользуюсь - очень доволен

White Sugаr

стоит, не сомневайся

С С

Стоит! Однозначно. Прирост скорости очень явный, его даже слепой заметит) )

1) загрузка системы ускоряется в разы: 10-15 сек для windows 7, 2-8 сек для восьмёрки.
2) загрузка программ моментальная: как будто они сидят в оперативке! Можно загружать сразу несколько программ одновременно: SSD не захлёбывается пногопоточным чтением, в отличие от HDD. Всё дело в ничтожно мизерном времени доступа к сектору SSD: 0,1-0,05 мсек.
3) вся система отвечает твоим запросам мгновенно: ты больше не ждёшь компьютер, в основном он ждёт тебя. Складывается ощущение, что ты произвёл апгрейд железа на 8 лет вперёд)
4) скорость работы программ, часто обращающихся к жёсткому диску, вырастает феноменально!
5) если есть лаги в играх, связанные с дозагрузкой графических текстур и сцен с жёсткого диска - при SSD эти лаги исчезнут.
6) никаких шумов, вибрации, стука и прочей гадости.

HDD - самое узкое место современного ПК, в основном при загрузке задачами система простаивает именно из-за его нерасторопности. Если у тебя SATA-II, а не III, то всё равно есть смысл брать, так как большинство читаемых системой и программами блоков в Windows имеют размер 4кб, и абсолютно ЛЮБОЙ SSD собирает их на скорости не более 25-35 мегабайт в сек (самые современные модели 2012-2013гг) . Для сравнения: стандартный HDD 7200RPM делает то же самое со скоростью 1 мег в сек)) ) Интерфейс же SATA-II имеет потолок около 225 мб в сек. , этого БОЛЕЕ ЧЕМ достаточно для гладкой работы.

После SSD возврат на HDD гарантирует продолжительную рвоту с головной болью))

Димка Маслов

нереально быстрый) стоит стоит

Неля Щабельская

Если мать норм то стоит, если старая с SATA-II то большого смысла нет.
Но грузиться всё равно всё будет по шустрее, не так долго думать будет когда открыто много приложений или что то скачивается, грузится и всё это происходит одновременно.

Любашка Кислякова

если ток для кэша есть такая поддержка Кэширование данных на ssd

Бек Хамирзаев

Стоит. Загрузка Windows, работа в Photoshop'е и т. п. ускоряются очень заметно.

Нуралы

для игрушег пофиг !!!
а на твоё гавно не стоит мой тебе совет да траха )))

Анастасия Васильева

теперь, при засранной системе, винда грузится и выключается не по 8 минут, а секунд 10

Ситников Андрей

Ну ты ведь игры туда ставить не будешь? Значит и смысла нет.

Serega Molot

SSD схожа флеш картой, так как на ЖД стоят механизмы магнитной записи. Механическим путем.

Настенка Варанкина

Пока что ssd покупать нет смысла, от него у тебя игры летать не будут !

Людмила Григорян

стоит стоит 560ти хорошая видеокарта
озу смотри чтоб были все планки одним обьемом а то режим дуал не врубится