Татьяна Бульская

зачем нужен ssd ? жесткий брать hdd... а ssd зачем? что это?

Дарья

Скорость выше, но пока особой выгоды не вижу. Долговечность тоже хромает у них.

Елизавета Рощевская

первобытный человек увидел палку:) )
ставят под систему так как скорость во много больше чем у жёсткого

Сергей Шпак

Твердотéльный накопитель (англ. SSD, solid-state drive) — компьютерное немеханическое запоминающее устройство на основе микросхем памяти. Кроме них, SSD содержит управляющий контроллер.

Различают два вида твердотельных накопителей: SSD на основе памяти, подобной оперативной памяти компьютеров, и SSD на основе флеш-памяти.

В настоящее время твердотельные накопители используются в компактных устройствах: ноутбуках, нетбуках, коммуникаторах и смартфонах, но могут быть использованы и в системных блоках для повышения производительности. Некоторые известные производители переключились на выпуск твердотельных накопителей уже полностью, например Samsung продал бизнес по производству жёстких дисков компании Seagate.[1]

Существуют и так называемые гибридные жесткие диски [2], появившиеся, в том числе, из-за текущей, пропорционально более высокой стоимости твердотельных накопителей. Такие устройства сочетают в одном устройстве накопитель на жёстких магнитных дисках (HDD) и твердотельный накопитель относительно небольшого объёма, в качестве кэша (для увеличения производительности и срока службы устройства, снижения энергопотребления) .

Пока такие накопители используются, в основном, в переносных устройствах (ноутбуках, сотовых телефонах, планшетах и т. п.) .

Сергей Степин

Деточко!
Скачай себе курс Кара Мурзы по скрытому манипулированию сознанием. Прочти. И пойми, что у тебя это не прокатило. Хотя, нет! ПУШИСТЫЙ повёлся!
Copy-Paste от Википедии – суррогат собственного мнения – неискореним!! !

Ух ты, и ещё специалист по "упарыванию" ляпнул!

Наталья Пахомова

Это такая большая и быстрая "флешка" которая может заменить шумный и прожорливый жесткий диск .

Назира Дуйшенбиева

Высокая скорость и надежность, низкое энергопотребление

Владимир Колесникович

Сверхскоростной твердотельный накопитель (работает бесшумно и не шевелит внутренними органами ) Нужен для ускорения работы системы Но пока лучше не покупать дорогие они да и цикл работы сильно ограничен При работе в виндовс экспи кстати упарываются в ноль за год - два ( вырабатывают ресурс полностью ) так что да лучше хдд обычный взять

Светлана Вершинина

Скорость, надежность, быстродействие, безшумность

Светлана

Пока дорого. Да ОС не оптимизирована под такие диски. Будет впустую считывать и записывать уменьшая ресурс. Я не расматриваю серверные диски. Те ещё дороже.