Антоха

Стоит брать SSD для офисного компьютера?

В общем, диск будет единственный в системе. Никакая инфа на компе храниться не будет, поэтому объем не важен, лишь бы для работы хватало. Я думаю, 60ГБ вполне достаточно будет для ОС и программ.
Посмотрел - цены не так уж сильно отличаются.
Если WD на 250ГБ, скажем, стоит 1640 рублей,
а SSD на 60ГБ - 1990 рублей, то есть разницы вообще понт.
Может стоит немного переплатить и SSD взять?

Ольга Чиняева

SSD всегда есть смысл покупать и ставить. Тем более на офисный! Там тоже люди работают и хотят комфорта, быстродействия. Переплата никакая. Что экономить?

Александр Ефремов

Что-то я очень сомневаюсь, что жесткий диск будет самым медленным звеном в офисном компьютере.
А оптимизацию нужно начинать именно с самого медленного, с того, что тормозит работу остального железа. Офисному с головой хватит и обычного харда.

Олеся. Цухт.

нет, для офиса это лишняя трата денег без причин и отдачи.

Катя Вотчал

Однозначно.... быстрота и комфорт.

Татьяна Бодягина

Для офисного обязательно. Они просто созданы друг для друга.
P.S. 120-128ГБ минимум.

Ирина Гришина

60 гиг мало в любом случае, или ты не знаешь офисной работы.
Настрой режим сна на компе как на ноуте - и ссд не нужен - просыпаться будет мгновенно, а длинных файлов там в общем-то и нет.
И кроме работы, которая может занимать от 1 до 10-30 гигов за несколько лет
всегда хранятся музыка, фотки, а то и фильмы. Так что 60 гиг в комп и только - это садизм.

Ир
Ирина

люди зеркальный райд создают, чтоб не дай бог инфа крякнула, ну сам смотри, твой же комп

Ад
Администратор

SSD нужны только для быстродействия. На офисном это совершенно неоправданно. Или Косынка с Минером тормозят?
Для "понтов" брать типа вы лохи с SATA, а я Д`Артаньян - вообще смешно.
Если бы требовалась скорость вычислений (бухам, например, с 1С) - тогда еще можно подумать. Хотя и тут солиды особой роли не играют.

ИМХО - SSD в офисном компе - излишество. (если на запорожец поставить платиновые колеса - он быстрее не поедет)

Алексей Ахапкин

для офиса считаю не то что нецелесообразно а даже вредно по причине более вероятности слета системы

Андрей Способин

дурь и блажь. здесь разница больше не в рублях а гигах, нет смысла.

Алексей Пучков

мнения делятся. можешь покупать смело если хочешь, но прироста к быстродействию не заметишь если файловой системой не пользуешься. но я б поставил

Анна Малышева

если для офиса, то зачем вообще SATA??? 😄
А так. . смысл не велик.. . а 60 Гб может оказаться мало..

Наталья Трофимова

реально чквак.... ты же не свои бабаосы тратишь.... если убедишь начальника что надо-почему бы и нет??

Hello Omny

ССД влияет не только на скорость загрузки компьютера, но и в целом на его быстродействие - на скорость открытия браузера, Ворда и т. д.
Если весь рабочий день проводите за компьютером - -будет реально комфортнее работать.
При работе с ССД есть 3 правила:
1 - поставить последнюю прошивку с сайта производителя.
2 - не дефрагментировать диск (это не нужно + уменьшает ресурс работы) .
3 - для частоменяемых файлов не подходит (файлопомойка отдельно).

Андрей Лебедев

У меня на предприятии 90 ПК, пользовательские данные (ворд, эксель, кэш браузера и т. п.) занимает до 5 Гб. Система и ПО не более 30 Гб, итого диска в 120Гб хватает с лихвой.
По поводу ССД, купил 12 ПК с ССД 120Гб, 1 год полет нормальный, диски продали самые дешевые.
Страшилки про ССД остались в 2010-2012гг., никаких проблем с дисками не было.
Как сис админу ССД-диски очень нравятся, не надо сидеть 30минут чтобы переустановить какой-нибудь Крипто Про и перезагрузить комп.
Сейчас цена на 120Гб ССД и HDD на 500Гб (а меньше уже не найти) равны, 120Гб для офисных нужд хватает вполне.
Если у вас не студия видео монтажа берите SSD не задумываясь, не понятно почему большинство магазинов в офисные компы ставят HDD.