Вова Vk

У кого есть SSD-жёсткий диск?

Есть ли на сегодня смысл иметь в компе такой диск (если всё остальное мощное - Intel Core i7 2600 на 3,4 ГГц, GTX570, 8GB ОЗУ) ?

У меня в стационарном компе нету.. . но есть в ноутбуке.. . но вот ноутом пользуюсь мало и неинтенсивно, поэтому сравнить объективно - не могу.

знаю, что это ОЧЕНЬ убыстряет загрузку Windows, а вот ещё он как-то ощущается, этот SSD-диск?

Ольга Орлова

Учитывая ЖЕЛЕЗО вы собирали комп в первую очередь для игр. А для ИГР (улучшения их работы) SSD бесполезны.... Вот собственно и всё.

Владимир Удовик

Да не нужны они, на обычных HDD все прекрасно работает. И да, не всегда так все хорошо, через одну тему ниже своей почитай.

Александр Омельченко

хз зачем ставить элемент, который ненадежен априори в систему? Если есть деньги, то отрубаем файл подкачки и ставил 16ГиГ оперативы от 1600МГц. Это мое имхо.

Natalya Karanevich

Стоит, проблем никаких в использовании девейса нет.

Виктория Цеквава(Тыняная)

У меня SSD на 60 гб, только под систему и обычный 1 тб под кладовку. Установлена Win7-32. От нажатия Вкл. до рабочего стола, включая проверку почты Агентом - 25 сек, а выключение так вообще за 8-10. Открытие браузера, офиса и т. п. почти мгновенно. SSD стоит уже второй год, нареканий не вызывает. К хорошему так быстро привыкаешь, что перейти на HDD меня уже не заставишь. Диск обошелся в 2200р, не смертельно.

Сергей Коновалов

Больше особо и нет. Раз вы не можете бук сравнить, то что говорить об этом? Посмотрите на бук, посмотрите на свой комп, если нет разницы, то так и есть.
Железо ваше к диску никакого отношения не имеет. Поэтому сравнивайте с буком.

Ольга Кожевина

Имеет!! ! Вещ хорошая, другая проблема в том, готова ли ваша система переварить его )))
Ощущается во всем, система не тормозит на переходах в интернет эксплорере, не в интернете. Не путайте, а в самой винде. . Загрузка софта шустрее, установка, распаковка, все процессы что связанны как то с памятью, все быстрее

Рустам Качинкин

разница есть - но для простого пользователя более убыточная - большая цена, малый ресурс работы, более привередлива в обслуживании. HDD SATA III более перспективна.

Natalia Peksheva

У меня Core i7, GTX780, загрузка игр с ssd в несколько раз быстрее. С при загрузке с HDD тормоза заметны сразу же. В танках с ssd загружаюсь самый первый.

Наталья Наталья

чего тут топового? карта ваще предшлаковая )

Марина Рудакова

Тоталитарный пессимизм!

А ты купи и попробуй! С HDD на SSD пересесть все равно, что с алкоголя на героин, дорого блин)

Анна Миклина

поставь больше оперативки (причем на каждый канал) и видеокарту по шустрее

Ольга Яблокова

нет смысла об это базарить,если в компе есть обычный хард..вот если,одни ссд наставить..тогда и сравнивать..