Компьютерное железо
Гибридный HDD+SSD жесткий диск
В ноутбуке данный винт недолго пожил...
поздравляю.
Андрей Билибин
а по сути?
SSD отдельно на 120-256 гигов и остальное HDD, привод для дисков надо оставить, бывает так что флешка на материнке распознается после установки драйверов.... хотя пусть это будет сюрпризом для "умных"
Андрей Билибин
я достаточно умен чтоб разобраться с установкой устройств. просто умер хард, вот и подыскиваю замену. вспомнил про гибриды и решил узнать объективное мнение
Imho Не лучше.
Скорость SSHD конечно больше, чем у HDD, но сильно проигрывает SSD.
Если это десктоп, то проблем с поставить ssd и hdd нет
С ноутом сложнее, но нужны ли вам в ноуте объемы.
У меня ноут без dvd (адаптер поставить некуда) - вынул hdd, поставил ssd и прекрасно
а СМЫСЛ в нем?
лучше возьми SSD для системы и HDD для файлопомойки ;))
Андрей Билибин
в таком случае надо избавляться от dvd привода
Ёмкость нормального жёского диска плюс скорость SSD.Хотя на твоём месте взял бы, либо 2 малоёмкостных механических и объеденил бы их в массив RAID0.Тем самым получив бы объём плюс скорость среднего SSD.
Либо приобрёл бы один SSD на 256 Гб. Благо цены на них сейчас не кусаются. Но лучше всего 2 SSD объеденённые в массиве RAID0.Загрузка ОС (Виста/7/8.х/10) в пределах 7 секунд! Загрузка уровней в играх ошеломляющая, за исключением может быть только Бф3.
вроде хвалят. но по моему хрень. там типа маленкий ссд стоит. и типа микропрограмма винта загоняет на него данные которыми чаще всего пользуешься. вроде так. по мне так лучше ссд купи
гибриды полнейшая чушь, уж лучше нормальный SSD взять и в дополнительный слот HDD поставить
последние ревизии норм, но только последние, ну а так реально лучше ссд+хдд
Лучше что. то одно чем этот мутант
В инете инфы полно...
http://habrahabr.ru/company/kingservers/blog/209590/
хорошая штука
Гибриды полное Г. Лучше бери SSD или HDD но лучше всего HDD.