Компьютерное железо

У кого есть SSD-жёсткий диск?

Есть ли на сегодня смысл иметь в компе такой диск (если всё остальное мощное - Intel Core i7 2600 на 3,4 ГГц, GTX570, 8GB ОЗУ) ?

У меня в стационарном компе нету.. . но есть в ноутбуке.. . но вот ноутом пользуюсь мало и неинтенсивно, поэтому сравнить объективно - не могу.

знаю, что это ОЧЕНЬ убыстряет загрузку Windows, а вот ещё он как-то ощущается, этот SSD-диск?
Учитывая ЖЕЛЕЗО вы собирали комп в первую очередь для игр. А для ИГР (улучшения их работы) SSD бесполезны.... Вот собственно и всё.
Kairzhan Iskakov
Лучший ответ
Александр Кочетов Неа... в игры играю редко...

Мне он нужен для удобной интенсивной работы с открытием многих программ сразу. И обязательно не тормозящее воспроизведение и монтаж (редактирование, обработка) Full HD видео.
Больше особо и нет. Раз вы не можете бук сравнить, то что говорить об этом? Посмотрите на бук, посмотрите на свой комп, если нет разницы, то так и есть.
Железо ваше к диску никакого отношения не имеет. Поэтому сравнивайте с буком.
Александр Кочетов Спасибо, но проблема одна - я не могу объективно их сравнить, т.к.:

1) бук абсолютно не загажен программами, кроме основных

2) буком пользуюсь только иногда на выезде, что значит всё-таки куда менее интенсивную работу. И совсем другой Интернет-канал (тупящий порой в здании режим модема у телефона), что в действиях, как-то завязанных на Инет, тоже меняет общие ощущения.
Да не нужны они, на обычных HDD все прекрасно работает. И да, не всегда так все хорошо, через одну тему ниже своей почитай.
Павел Ромасько
У меня SSD на 60 гб, только под систему и обычный 1 тб под кладовку. Установлена Win7-32. От нажатия Вкл. до рабочего стола, включая проверку почты Агентом - 25 сек, а выключение так вообще за 8-10. Открытие браузера, офиса и т. п. почти мгновенно. SSD стоит уже второй год, нареканий не вызывает. К хорошему так быстро привыкаешь, что перейти на HDD меня уже не заставишь. Диск обошелся в 2200р, не смертельно.
Витя Арнаут Угу отпугивает только ресурс работы ССД. А для меня это важно.
разница есть - но для простого пользователя более убыточная - большая цена, малый ресурс работы, более привередлива в обслуживании. HDD SATA III более перспективна.
Dim@...... .ru
Александр Кочетов а у меня HDD SATA III вроде и есть? модель ST31000524AS
Тоталитарный пессимизм!

А ты купи и попробуй! С HDD на SSD пересесть все равно, что с алкоголя на героин, дорого блин)
Абешов Уалиолла Но всё равно придётся. Технологии на месте не стоят.
нет смысла об это базарить,если в компе есть обычный хард..вот если,одни ссд наставить..тогда и сравнивать..
Олексій Ладан
Александр Кочетов Я не понял...

у меня терабайтный хард... нет такого ССД за вменяемые деньги, так ведь?

так что если я вдруг и поставлю ССД, то вместо диска C:\ имеющего у меня 119 ГБ
хз зачем ставить элемент, который ненадежен априори в систему? Если есть деньги, то отрубаем файл подкачки и ставил 16ГиГ оперативы от 1600МГц. Это мое имхо.
Kairzhan Iskakov Ага ставим. А 16 гигов оперативы стоят дороже чем SSD.
поставь больше оперативки (причем на каждый канал) и видеокарту по шустрее
Boris Boiarskiu
Александр Кочетов А что, нужно 16гб памяти сейчас?
чего тут топового? карта ваще предшлаковая )
Александр Кочетов Ну не самый топовый... но мощный)))

Купил в январе 2012 года тысяч за 40 где-то) мне нравится он - ничего не тупит, всё хорошо работает и быстро на нём)
У меня Core i7, GTX780, загрузка игр с ssd в несколько раз быстрее. С при загрузке с HDD тормоза заметны сразу же. В танках с ssd загружаюсь самый первый.
Денис Аматов
Куаныш Ассалауов Не в несколько раз, а в 1,5-1,8 раза. Причём тут игры и их разархивирование? Речь идёт в целом.
Имеет!! ! Вещ хорошая, другая проблема в том, готова ли ваша система переварить его )))
Ощущается во всем, система не тормозит на переходах в интернет эксплорере, не в интернете. Не путайте, а в самой винде. . Загрузка софта шустрее, установка, распаковка, все процессы что связанны как то с памятью, все быстрее
Jovox Akramov
Александр Кочетов Я ж написал, что всё топовое, не так давно купленное... процессор аж на 3 400 мегагерцев))