Ольга Арыспаева

Как создать прокси-сервер

У меня провайдер Rostelecom Kaluga, скорость 35 Мбит\с, ping 20-23.
Как понизить в ручную, что будет если создать прокси-сервер и как его создать?

Алексей Сучков

Пинг до чего и в каких единицах?
20 миллисекунд до Яндекса - вполне нормален.
Создание прокси-сервера никак не может в лучшую сторону повлиять на пинг, может только ухудшить скорость, т. к. добавляется лишнее промежуточное звено в цепочку. Ну если очень надо - читать про WinGate/UserGate и т. п. , если под Windows. Под Linux - squid, например.