Тимур Донской

гноится возле ногтя на руке. горячий раствор соль и сода, горячая марганцовка вы за? на ночь алое

Немного врос ноготь на руке, немного нарывало, пришлось копаться в грязной воде неделю назад, и вот вроде опять стало нарывать, намазал зеленкой, держал в горячей марганцовке, на следующий день увидел наоборот палец чуть опух выше ногтя , (было только сбоку) после он разделился. и над ногтем образовался мини пузырь, щас опять попарил в марганцовке с солью намазал спасателем подержал, палец наоборот стал немного побаливать, опухоль вроде такая же, может чуть меньше выпирает, но больше область стала, на чуть чуть
Добавлено 1 минуту назад
После того как копался в воде прошла неделя ноготь не болел все это время и вроде не был опухший
Добавлено 34 минуты назад
Ну а как ночь пережить? Горячая марганцовка зеленка и алое если приложить ?

сейчас посмотрел 2 пузырика небольших формируется выше ногтя

Яна Федорович

Ничего горячего. Левомеколем намазать или другой антисептической мазью, утром к врачу. Иначе часа в 3-4 ночи будешь молиться скорей бы утро и сетовать почему с больным пальцем нельзя скорую вызывать.

A Sh

можно и так, но лучше мазь Вишневского !!!

Алина Грачева

Да, мазь Вишневского. Или схожее доступное средство: левомеколь. Ее хорошо на бинтик/спонжик намазать, приложить к нужному месту, приклеить пластырем. Левомеколь хорошо вытягивает гной, антисептирует. Такой вариант лучше всего для ночи годится. Утром проснетесь как новенький!
Или Линимент синтомицина, но уже без ватки. Он отлично снимает боль, ноющую тоже + подсушивает.
Эти мази есть в любой аптеке.

Алексей Брусов

Мазь Вишневского. Страшно вонючая, но жутко действенная. Вечером, когда уже никуда не будете выходить из дома, побольше выдавите ее на ватный диск и привяжите к больному месту. За ночь все вытянет. Утром руки вымоете и можно чем-нибудь невонючим смазать (синтомициновая мазь, например) , завязать бинтиком и так на весь день. А на ночь опять вонючку привязать. И так до полного излечения. Выздоравливайте!

Александра

Ноготь приподнимите, небольшой кусочек ваты, смоченный в любой спиртосодержащей настойке, под ноготь - боль сразу пройдет, и воспаление начнет спадать.