Ма
Мария

Не бывает гуманитариев и технарей-дело лишь в трудолюбии и качестве преподавания. Верно?

Саша Антонов

Нет, не правда. В человеке многое заложено с рождения, чего не переделаешь.

Андрей Стекачёв

Не верно. Склад мышления у технарей и гуманитариев разный.

Коля Слеп

Не верно! Одни любят болтать, а другие слушать. Одни любят делать (технари) , а другие советами полезными и бесполезными помогать (гуманитарии)

Татьяна Фишина

Ну если человеку преподавать биологию навряд ли он станет программистом. При любом уровне преподавания.

Александр Юдин

Трудно сказать! Я например дуб -дубом в точных науках, в школе аж до слёз карпела над алгеброй! Учителя были не плохие Наверно я тупица! Зато легко решаю задачи по гармонии ( я музыкант по образованию) ,а они не легче задач по алгебре.

Stasevich Parketisto

Нет, ни в коем случае!

Валя Исаева

Проблема в другом. Гуманитарев и технарей в чистом виде не бывает. Между этими направлениями знаний нет четкой границы, колючей проволоки и вышек с бдительными пограничниками.

Есть искуство технического перевода. Качественно перевести с английского, а тем более китайского дано не каждому. Помимо иероглифов, очень важно понимать в какую сторону гайка крутится. Без этого выйдет не перевод, а откровенная халтура.

Если коснуться технической стороны, то некрасивые самолеты не летают, неэстетичные мосты рушаться (никому не охота обслуживать кривизну чьих-то рук) .

Проблема двух миров знания, на мой взгляд, относится к надуманным.