Алла Вермишян

Если указы не выполняются, может они идиотские? И не министров надо гнать?

Вот пусть еще примет указ насчёт сортиров. Вроде, специалист...

В мае 2012 года Президентом РФ был подписан ряд указов, направленных на реализацию основных положений его предвыборной программы в экономике, социальной сфере, внутренней политике, международных делах и вопросах безопасности.

На выборах-то в горячке чего не наобещаешь...

Юлия Кутейникова

Мляааа
Мы сами такие. Здесь все вууумные.

Депутаты должны работать на производстве и раз в пять лет созываться на съезд.
Чтобы поднять руку с мандатом и громко сказать - Адабрям-с

Геннадий Томилин

Точно. Но не совсем.
Если президент не может добиться исполнения своих указов, то он похож на петуха, который прокукарекал, а там хоть не расцветай.
В вопросах неспособности добиваться исполнения своих указов, Путину альтернативы нет.
Любой другой человек способен добиваться выполнения своих распоряжений.
Даже исполнения идиотских указов можно добиться. Путин же не может добиться вообще ни чего.
Пустое место с полными карманами.

Серега Храмов

У нас вроде как раз самые идиотские указы только и выполняются

Игорь Гапоненко

Примеры приведи.

*** В мае 2012 года Президентом РФ был подписан ряд указов ***

Это всё общие слова, какие конкретно указы ?
И что конкретно в них идиотского ?

Кэ
Кэт

Если указы не выполняются то это уже восстание против того кто писал указы. Если бы они уважали президента то потрудились бы эти указы исполнить. А так конечно зачем писать новые когда предидущие остались только на бумаге. Саботаж понимаете ли.

Джамиля Сотавова

всех их надо гнать
замены нет

Ксения Зинченко

а может исполнители безответственные.

Andrey Shishov

Если указы не выпоняются, значит это кому- нибудь нужно...

Маруська *******

А это смотря какие указы. Иногда достаточно не то, что издать указ, а просто намекнуть, как тот час будет исполнено, например, об изменении Конституции и о продлении срока полномочий депутатов и президента. Или, для отвода глаз от себя, своих денег и собственности за рубежом, поспешно объявить кого-то другого иностранным агентом, как это было шустро сделано со следующими организациями, например: с парком для прикорма журавлей стерхов в пойме Амура, созданный известным орнитологом Смиренским, оскорбительно признанным прокуратурой иностранным агентом после получения этой негосударственной организацией гранта от Международного журавлиного фонда. (Смиренский двадцать лет назад взял в аренду участок, где гнездятся даурские журавли, борется с пожарами, браконьерством, бескормицей, организует детские лагеря и экологические праздники, которые пользуются популярностью на Дальнем Востоке) .
И с "Союзом комитетов солдатских матерей России", удостоенным четырех международных наград (среди них — премия «За правильный образ жизни») .

Екатерина Ерохина

строгость законов в нашей стране компенсируется необязательностью их выполнения