Юлия

О чём был бы Ваш указ, если бы сегодня Вы стали министром образования?

Vadim

согласна с Солнышком... и Русского с Литературой Много))) ) Чтобы ровное отношение к детям, дающему каждому ребенку развить именно свои способности а не быть похожей на Машу или на Дашу...

Носир

Пересмотреть всю программу образования школ и убрать программу начальных классов: "Гармония"!!!
Сколько она доставила головной боли родителям и детям!

Ри
Рита

Пересмотреть все учебники.
Ввести предмет философии, как науки размышлять.
Ввести бесплатные обеды в школах.
Ввести единую форму одежды.
Ввести кабинет независимых психолога и социолога.

Ол
Ольга

Вернуть систему с едиными учебниками, расширив кол-во факультативов по желанию. А ЕГЭ мне нравится - оставила бы - вот эти вступительные экзамены после выпускных по-моему всегда были идиотизмом: людей надо учить чем больше тем лучше и всех кто хочет - а не отсеивать и не тратить попусту их годы на ожидания поступления

На
Наталья

после 5 класса - тесты на проф. образование, подбор профессии, у меня бы учёные знали кем человек станет, что он умеет, или что должен, думаю водопроводчиков как всегда нехватает.

Вера

Обучать только обучаемых...

Александр

вернуть старые учебники и отменить ЕГЭ (пусть опять как раньше устно сдают экзамены)

Ольга

Запретить все поборы, с уголовной ответственностью, не только преподавателей, но и родителей. Есть такая категория родителей очень инициативных в этом плане