Na
Natali

Ребенок ударился об угол стола! Шишка! На что обратить внимание, что делать? Делали уже йодовую сетку и мазали Троксерут

Очень переживаю!

Малыша не рвало, не тошнило. Плакал минут 5-10, потом попросил кушать. Выпил 120мл молочной смеси. И попросился спать. Уснул минут через 30. Сейчас сопит, я слушаю его! Лед пробовали приложить сразу, но он отталкивал лед, поэтому нашли мазь от ушибов (так написано на упаковке) и ей намазали!

Вл
Владислав

А лед приложить не пробовали? Или пятак, как раньше? К чему йодовая сетка? Надо охлаждать, а не согревать))

Ильнара Насырова

прежде всего обратить внимание на наличие сонливости, вялости и апатичности, рвота - это так может быть (если сильное сотрясение) а может не быть, про йодовую сетку слышу впервые обычно холодное прикладывают у меня в холодильнике всегда есть, для этих целей, что приложить, да даже капустный лист из холодильника сойдет, насчет троксерута не стоит много! мазать, все таки он впитывается и через кожу
а врачи смотрят еще на зрачки и нарушена ли координация движений! и вот еще у детей до 2-х лет мозг защищен физиологически от травм (легких)!

Al"mira Sakieva

От шишки - холодное надо приложить. Йодовая сетка - если синяк. Если у ребёнка голова не кружится, и не тошнит - всё хорошо. Если же сильная головная боль, головокружение, сильно тошнит и даже вырвало - это сотресение мозга, вызовите скорую.

Денис Федоров

следите чтобы не было рвоты, сонливости, в общем а то что обычно нет

Гульнара Бекишева

Первые 24 часа - холод прикладывают.... Я еще бы посоветовала Траумель - весьма способствует "быстрому" прохождению "последствий"... Раза три-четыре намазать в первый день.. . Конечно же - как уже сказали - обратить внимание на поведение и состояние....