Наталья Бутылкина

Вопрос по електрике?:

Почему, когда в розетку возле телевизора включить какой нибудь прибор ( фен, миксер) то идут полоски по телевизору, что не посмотриш кино, а если в розетку в другой комнате, то меньше полосок, но тоже есть. Это у всех так? или что это?

Уже пробовал 3 разных телека, все равно полоски.

Елена Дьяченко

Помехи от работающего двигателя, тем более коллекторного, никто не отменял. Чем дальше от телевизора, тем помеха становится слабее.

Михаил Хмельников

Когда смотришь телик, не включай и будет тебе счастье! Помехи будут всегда.

Алексей Михалыч

При работе электромотора фена исходят помехи в виде радиоволн.

Денис Дебердеев

там моторчик есть. . Он и дает помеху. А чем он дальше от ТВ, тем его мощность уменьшается и полос становятся меньше..

Наталья Никишина

надо покупать экранированные приборы. или усилитель сигнала на антену

Арсений Не Скажу

Коллекторный двигатель создает множество помех, особенно китайские, не имеющие фильтров

Владимир

Судя по всему у вас антенный кабель не заземлён, поэтому через антенну наводки от эл. двигателя и искажают видеосигнал.

Аня Кузнецова

протяни новый провод для фена и тд от шитка и будет у тебя все в норме