Юл
Юлия

Это правда что чем больше вес тем сильнее удар?..

Сашулька Жданова

Надо у Брюса Ли спросить..

Елена

если к примеру скорость удара одинаковая то с весом удар сильнее

Оксана Самойлова

это зависит от умений бойца, а не от веса.

Валера Киевский

Не только от веса. От скорости многое зависит и от правильности расположения своего тела во время удара.

Наталия Паршикова

Удар еще поставить надо, иначе это обыкновенный толчок хотя и довольной силный. Как показали последние измерения удар Владимира Кличко 700 кг. Есть много людей гораздое тяжелее, чем он, но вряд ли смогут так ударить. Опять же Удар имеет много характеристик. У того же Кличко для сильного удара используется и неслабый замах. А вот возьмите Кори Сандерса (к сожалению погиб) - я считаю, что у него самый сильный прямой без замаха и практически по самой короткой траектории. Тот же Кличко на себе прочувствовал, что это это за пилюля.

Анна Павлова

удар это энергия - а энергия это масса помноженная на скорость. т. е. сила удара зависит и от скорости и от массы.
но на самом деле все зависти от умений того кто бьет и от его меткости. можно ударить не сильно но точно. и тогда противник будет повержен.

Ро
Роман

Если удар идет массой, то да, но и сила удара здесь не сныкать: -)

Анастасия Зеленцова

чем больше шкаф тем громче падает.

На
Надя

удар двух видов скорость кручение это восток и тяжесть корпуса это запад

Александр Андреев

Одназначно нет! Изначально, нетринерованные люди с большей массой инертнее тех, кто полегче, их удар может и сильнее, но медлительнее. У людей меньшей массы - быстрее, но слабее. Однако сила удара зависит только от того, кто более физически подготовлен (плюс природные данные) , больше проводил времени в спортзалах и эффективнее тренироваться. Наносить мощные удары может и тот, и другой.
Для этого нужно много отжиматься (развитие силы рук) + выполнять отжимания с хлопками (жим - оттолкнуться от пола - хлопок - упор лежа, развивает скорость удара).

Дмитрий Чубов

Да это так, но если у тебя нет скорости то сила удара будет лёгкой. Тоесть тут должна присутствовать и скорость и масса вашего тела если это все помножить на силу то удар может быть даже и 1000, кг. Многое зависит от гибкости удара и жёсткости бьющей поверхности

Александр Куликов

Да, естественно! Вить тем, больше ускоряешся при ударе тоесть. Удар начинается не с сильной руки а с ноги. Нога переворачивая таз, туловище заканчивая с руки. Вы поняли надеюсь о чем я. ТЕМ, СИЛЬНЕЕ ТЫ УСКОРЯЕШЬ СВОЕ ТЕЛО ТЕМ, СИЛЬНЕЕ ПОЛУЧИТСЯ УДАР;)