Марат Елемесов

Всем привет! Подскажите мне пожалуйста книгу по паскалю для новичка, чтобы всё было хорошо разжёванно и понятно.

Заранее спасибо!

Роман Жихарь

Алексей, крайне не советую паскаль, поскольку на нем уже практически никто не программирует.
проще я считаю начинать сразу с с++ или с#. А учить можно по абсолютно любой книге по программированию. Еще бы посоветовал видеоуроки. Удачи!

Алевтина

Да не выдумывайте вы, какие книги? Скачайте ПАБС, откройте любой скрипт и на его основе делайте что-то свое, а если что-то не понятно, гугл вас выручит. Я бы советовал посидеть на паскале не более недели, лишь для того, что бы понять как все устроено, а потом переходите на дельфи, вбс или джава. С# и С++ сложны для новичка, поэтому начните с дельфи и вбс, они похожи на паскаль, и относительно доступны и понятны. Ну а если у вас вообще туго со знаниями, поробуйте для начала писать скрипты для коммандной строки, тогда получите представления о программировании, и все равно садитесь за дельфи или вбс