Сергей Девяткин

Как сделать гоголь-моголь... Я забыла ( ..Я забыла (

Стас Пятак

Гоголь-моголь.

Для этого вам гоголя моголя понадобится яйцо и молоко, последнее должно быть холодным. Ни в коем случае не вытаскивайте его заранее из холодильника. Конечно же, нужен мед, а также цитрусовый сок. Я использую для приготовления своего гоголь-моголя апельсиновый сок. Итак, надо разбить одно яйцо в глубокую емкость. Добавить к нему два стакана холодного молока и размешать. Можно это делать венчиком. После положить мед и добавить сок. Все тщательно размешать до получения однородной массы. К столу подавайте только в охлажденном виде в красивом бокале. Если вы гоголь-моголь делаете для взрослых, то в него можно место сока добавить одну столовую ложку вина. Существует и фруктовый гоголь-моголь. Тоже очень вкусный. Обычно в него добавляют вишневый или земляничные соки. Такой гоголь-моголь не только вкусный, но и очень полезный. Приятного вам аппетита!
Состав рецепта блюда
1 яйцо,
2 стакана холодного молока,
6 ст. ложек меда,
2 ст. ложки лимонного или апельсинового сока

Александр Брайт

яйца в смятку кипятком от дверь защемить?

Алёна Полещук

Изначально это было лечебное средство: могилевский кантор по фамилии Гогель потерял голос и восстановил его таким вот вкусным коктейлем собственного изобретения. Впрочем, даже если с голосом у вас все в порядке, не отказывайте себе в удовольствии. Это «лекарство» поможет вам согреться после прогулки по зимнему парку.

Как приготовить
На водяной бане разогрейте мед, яичный желток, молоко и сливки, не доводя до кипения. Перелейте в айриш-бокал. Добавьте щепотку мускатного ореха и украсьте печеньем.

Ингредиенты

молоко (коровье) - 150 мл
сливки молочные - 50 мл
яйца куриные - 1 шт.
мед - 20 г
мускатный орех - 1 г