Станислав Егоров

проблема с носом. в последнее время стало очень много черных точек на носу. как от них избавиться? кожа жирная

Алена Шумова

Нужно соблюдать диету, уменьшить жирное, сладкое, острое, и чистить лицо мягким скрабом или хотя бы ватным диском раз-два в неделю - намылить и обмакнуть в соду, протереть нос, смыть водой. . 🙂 есть еще кремы, сужающие поры, но конкретно ничего посоветовать не могу, не пользовалась..

Лилия Павлова

умывайся по чаще, на половинку лимона несколько капель меда и потри нос, оставь на минут 10-15,если будет щипать - ничего страшного, так и надо.

Елена Зорина

Дави их всех!:) есть еще способ-отрезать нос. а скрабы, диеты-фсе от лукавого

Александр Кравченко

Делай маски из глины. Есть пластыри от черных точек. Не дорогие, но классные. Нетумывайся мылом, оно сушит кожу и жирность увеличится.

Ал
Алексей

из личного опыта.. можно сделать механическую чистку, через некоторое время 1-2 раза в нед. делать маску. Ватный тампон смочить, намылить обычным мылом и обмакнуть тампон в соль, аккуратно протереть нос, также можно и участки кожи где есть черные точки. Если появится раздражение, то на время прекратить использование маски, а затем использовать 1-2 раза в месяц