На
Натали

могут ли муравьи домашние залезать в уши нос и пр? дома наваждение просто ребенок стал болеть чаще отэтого может быть? ка

Денис Петров

Надо избавляться обязательно.

— Муравьев отпугивает запах подсолнечного масла, листьев бузины, дикой мяты и полыни. Попробуйте смазывать их дороги чесноком примерно пару раз в месяц.

— Если набрать в банку воды, добавить меда или сахара, они будут заползать в нее и тонуть.

— Одну чайную ложку борной кислоты (белый порошок, продается в аптеке, стоит копейки) + чайная ложка сахара (можно мед) . Смешать и немного разбавить водой. Эту смесь каплями выложить на тропинки, где они ходят. Муравьи смесь облепят и будут по крупицам относить ее в дом к матке. Так они уничтожат сами и ее, и себя. Так как вода испаряется, то нужно эту смесь регулярно обновлять, подливая воду. Если нужна сухая смесь, рецепт тот же, только без воды. Срок — неделя.

Важно! Если дома имеются животные, будьте аккуратными, чтобы никого не отравить.

— 3 яйца, 3 картошки, 1 ч. л. сахара, 1 пакетик сухой борной кислоты. Яйца с картошкой варить на медленном огне под крышкой (чтобы картошка стала склизкая, но не рассыпалась) . Очищаете все горячим. Белки со скорлупой выбрасываете. Желтки с чищенной картошкой мнете толкушкой до пюре, добавляя при этом пакетик борной кислоты и сахар. Всё тщательно перемешиваете. Далее скатываете маленькие шарики и раскладываете их в местах скопления муравьев, или их тропинок. Эту процедуру делать обязательно на начало убывающей луны. Через 10 дней повторить (конец убывающей луны) . Во время этого перерыва строго следить, чтобы муравьям негде было напиться (держите раковину и тряпки сухими на ночь) . Способ работает на 100%.
Важно! Если дома имеются животные или дети, будьте аккуратными, чтобы никого не отравить.

— Мясная приманка. 2 столовые ложки мясного фарша и пол чайной ложки молотой буры (борная кислота) . Все это перемешивают и раскладывают в местах скопления муравьев.

Ruslan

Даже, если муравьи умудряться залезть куда-либо у ребёнка, это не явится причиной болезней.

Александр Скворцов

ФФФУУУ Не люблю муравьев избавляйтесь быстрей от них. Болезнь конечно не может быть скорей всего это из -за другого!
Как избавиться от муравьев в квартире!

Сергей Кабачков

Конечно могут. От них нужно избавлятьсЯ!!!

Андрей Назаретян

Конечно могут! И доставать их будет очень болезненно!
Избавляйтесь скорее!

Оксана

нужен карандаш от муравьев и по кругу обвести жилище и каждое помещение около стен

Александр

Они могут это сделать. Что бы их вытащить надо залить в ушную раковину растительное масло и он сам выплывет.

Светлана Агапова

Я думаю, если хотите отдыхать на природе, например.
Тогда берите насекомо-отпугивающие средство, которое отпугивает всех
ползущих тварей. И во все места с дырками на голове или в теле (которые внешние и открытые)
Чтобы в них не заползли эти твари, и прочие не приятные, используйте специальные затычки.
Например, для носа аквалангическую маску чтобы можно было ещё дышать.
Ушные затычки для того чтобы ещё и не слышать других, не кто, и не только лезь, но и кричать
не будет (вам под ухо).
Очки тёмные - для того чтобы солнце не парило глаза.
Больше таких открытых мест на теле нет.
————————————————————————————————————
Для обсуждения моих ответов в качестве комментариев.
Для поощрения, обращаться по — vmtkoxuswh@mail.ru - адресу.
Или другим причинам...