Елена Дударева

Зачем 2 провода один красный другой синий? Зачем 2 провода один красный другой синий?

Олег Семенов

Для разнообразия:)

Кирилл Андреев

один + (красны) , другой - (синий) , наверное:) ) смотря о чем речь, а может просто чтобы разного цвета были, чтобы не перепутать, если провода очень длинные

Светлана Богачёва

насмотрись фильмов про террористов, и перекусывай красный..

Катя Побединская

Чтобы их соединить. А после красный откусить, чтобы таймер погасить.

Вячеслав

Чтоб красивее было.

Оксана Егорычева

Красный откусывай.. по международной маркировке красный плюс синий минус но не всегда

Aleksey Kiselev

Из розетки проводочки, красненький и синенький, подержи ка сразу оба, быстро станешь миленький....))))

Катя

Просто "подержать" не интересно! На язык, как батарейку, пробовать надо! И почему чёрный провод незаметил? Его, когда держать или пробовать будешь, надо сзади втыкать.

Николай Шумейко

Цветовая маркировка предназначена для того чтобы человек не мучался вопросом где конец того или иного провода.

Natali

чтоб правильно подключить технику! для постоянного тока очень важно соблюдать полярность, а то запросто можно сжечь схему!

красный провод это всегда фаза / плюс, а синий почти всегда минус...