Юрий Лосев

Можно ли читать молитвы на иврите?

Я живу в России и я христианка.Можно ли мне читать молитвы на иврите и ходить в еврейскую церковь помимо православной?

всем спасибо нашла ответ! Синагога — это дом молитвы и учения, открытый для всех людей. Надо только выполнять одно простое правило: не вносить в синагогу никакие атрибуты другой религии. В том числе, скажем — и нательные крестики, которые могут увидеть окружающие.

В синагоге, естественно, совершенно недопустима миссионерская деятельность. Представители других религий не должны произносить здесь речи, а также — распространять материалы, касающиеся их веры и т. п.

Сергей Смирнов

какая разница, куда ходить? в мечеть только не суйся, не поймут.

Татьяна Комирко

Старый еврей умирает и говорит уставшим голосом жене:
- Фаечка, положи мне в гроб Тору.
- Хорошо, дорогой.
- А еще Библию с Кораном.
- Зачем?
- Всякое может быть!

Baxtiyor Maxmatkulov

Кто тебя в синагогу пустит то? Ты же гой.