Наталья Любова

Помогите пожалуйста написать уравнение реакции при нагреве HI с а) н-пропилового спирта б) изо-пропилового спирта

Помогите решить задание: "Напишите уравнение реакции и назовите систематической и рациональной номенклатурам вещества, образующиеся при нагреве с HI следующих соединений: а) н - пропилового спирта, б) изо-пропилового спирта.

Напишите пожалуйста формулы) ) Я в химии ничего не монимаю ((

Аделина Нагимова

в первом случае получится н-пропил йодистый, а во-втором изопропил йодистый... Формулы рисовать лень...