Александр Анисенков

Дадут ли мне аттестат за 9 класс и возможно ли поступить на бюджетное отделение с тройками

1)Ухожу с 9 класса в колледж. В аттестате примерные оценки 3 и 4. По новой системе (ГИА) у нас в школе (живу в посёлке) сдаются только русский и матем. А дополнительные предметы по билетам. Я выбрала биологию и обществознание, но билеты не учу и не вижу смысла учить, так как буду поступать на специалиста по компьютерным сетям, а там биология о общество не нужны. На самих экзаменах я планирую списать с телефона (шпаргалки-билеты) . Если меня заметят дадут ли мне потом аттестат?

2)Если я благополучно окончу школу с 3 и 4, могу ли я поступить на бюджетное отделения Колледжа (РКСИ, Ростов на Дону) . Туда принимают без вступительных экзаменов. Сейчас я уже подала в этот колледж заявление на коммерческое отделение, но родители говорят, что сейчас "демографическая яма" и я могу проскочить на бюджет. Возможно ли это?

не думаю, что в школе учителя пол класса таких, как я, оставят без диплома

Татьяна Очищалкина

в общем-то они если поймают не дают аттестат, а могут заново сдачу назначить тем, кого поймают.... но на практике они особо не ловят, дают списать, иногда сами преподы помогают, смотря кто в комиссии будет, если никого извне школы, то спишешь без проблем, школьные преподаватели особо не палят, ведь по сути твой показатель на экзамене - это показатель работы преподавателя с тобой все 9лет. ну если уже совсем человек-дуб, то могут и лишить аттестата, зачем позорить школу такими выпускниками!? ! конечно не особо ясно зачем выбрала такие предметы если будешь поступать совершенно на другую специальность.
по поводу второго вопроса - действительно сейчас яма, но все же всех брать не будут, отбор будет какой-никакой по баллу аттестата и результатам ГИА, а поступают не мало людей с оценками выше 3-4,для того чтобы хоть какую-нибудь корочку иметь и потом на высшее пойти уже имея корочку. надо точно узнать в коллледже, если не поступаешь на бюджет имеешь ли право подать на платное потом, после пролета на бюджет? насколько мне известно, на практике всем не поступившим на бюджет предлагают пойти на платное.

Валентина

Зачем выбирала биологию, если нужна информатика ?
Поймают на списывании - будет 2 и никакого аттестата

Maks Kudinov

1)Зачем им держать тебя в школе еще один год?
2)В колледжи обычно идут троечники-четверочники.