ВУЗы и колледжи

Какие оценки попадают на аттестат после 9 класса?

Я училась до 9 класса на 3, теперь хочу все исправить до 4. Если мои годовые оценки в 9 классе будут 4, то в аттестате тоже?
В России гражданам выдаются аттестаты об основном общем образовании выпускникам 9 классов общеобразовательных учреждений, аттестаты о среднем (полном) общем образовании выпускникам 11 классов.

По окончании 9-ти классов ставятся оценки по предметам, изучаемым с 5 по 9 класс.
1.Русский язык
2.Литература
3.Алгебра
4.Геометрия
5.Биология
6.География
7.Физика
8.Химия
9.Иностранный язык
10.Музыка
11.ИЗО
12.Физическая культура
13.Технология
14.История
15.Обществознание
16.ОБЖ
17.Информатика и ИКТ
18.Краеведение или МХК.

Оценка ставится в аттестат при условии, что экзамен по предмету сдан не ниже, чем на 3 /удовлетворительно/. Если предмет не сдавали, то ставится последняя годовая (итоговая) оценка.

По окончании 11-ти классов ставятся оценки по предметам, изучаемым с 10 по 11 класс.
1.Русский язык
2.Литература
3.Алгебра
4.Геометрия
5.Биология
6.География
7.Физика
8.Химия
9.Иностранный язык
10.Информатика и ИКТ
11.Экономика
12.Физическая культура
13.Всеобщая история
14.История России
15.Обществознание
16.ОБЖ
17.МХК

Оценка в аттестат определяется как среднее арифметическое полугодовых (триместровых) и годовых оценок за 10 и 11 класс и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления [1]. Таким образом, если средняя арифметическая оценка 3,5 или 4,5, то в аттестат выставляется 4 или 5 соответственно. Если выпускник не преодолевает минимальный порог ЕГЭ по русскому языку или по математике, то аттестат ему не выдается. Если выпускник не преодолевает порог ЕГЭ по дополнительному предмету, то его итоговая оценка не изменяется.
Adyl-Tm Adyl-Tm
Лучший ответ
в аттестат пойдут оценки не только за 9 класс.. но и за пение в 1 и рисование и природоведение в 4-м...
Алексей Попов
Ксюша Карпова уф, в начальный классах все было 5 :)
Да, на аттестат будут влиять оценка за год+оценка за предмет, который ты здаёшь.
Drosel Aleksandr