ВУЗы и колледжи

Можно ли НЕ забрать аттестат об окончании 9 класса из школы?

Не пришел за выдачей аттестата об окончании 9 класса. Ну нахер он мне сдался, я в 10 иду все равно. Теперь трезвонят, говорят придти аттестат забрать. А у меня нету сейчас возможности его забрать. Он вообще пригодится мне, еще раз повторяю, иду в 10 (не в колледж естественно) . Ну так вот можно его не забирать?
После 9 класса вам отдают соответствующие документы и ВЫПУСКАЮТ. На все 4 стороны. Если ты изъявил желание продолжать учиться в этой же школе, ты должен (или твои родители должны ) написать заявление с просьбой принять тебя в 10 класс данной школы. Список документов должен быть приложен. Среди этих документов - документ об образовании, т. е. твой т. н. аттестат. Если ты его не забрал, то у тебя его нет, и документы ты подать не сможешь, а значит, и в 10 класс школы тебя не зачислят. Так что, если не хочешь лишнего геморроя, не выпендривайся, а делай, как положено.
Катя Агафонова
Лучший ответ
Не забирай, но если вдруг выгонят из 10-го, будешь долго бегать восстанавливать.
Нет нельзя. Есть определенный порядок выдачи документов. Есть книга выдачи аттестатов. Ты закончил 9 классов и школа на тебя получила аттестат, и школа должна отчитаться о том что стало с этим аттестатом. Либо его тебе выдали, а это делается под роспись в книге выдачи аттестатов, либо он был испорчен при заполнении и тогда его нужно возвращать в РОО, где он был получен. Сдается мне, что ты просто гнилье свое решил показать школе. За 9 лет видимо мало показал, решил уж насрать, так насрать.
Надежда Перфилова Было бы гнилье, ГИА бы не сдал. Я сказал, что нету возможности. Заберу значит позже.
Зачем тогда Вы учились 9 лет, если он Вам на х. . сдался?
Марина Изосимова эмм, наверное, из за закона РФ, вроде как принуждающего к этому... ну так... для справки)
Что бы пойди в 10, тебе нужно будет отдавать им аттестат
пойдешь котлованы копать - там аттестат не нужен. Забери. Пусть дома лежит.