Алексей

немного левее губы выскочил внутренний огромный прыщ и лицо выглядит опухшим подскажите что делать, и ещё вопрос

может от компьютеры быть прыщи??

Татьяна Ременюк

может - человек за компьютером расстраивает нервную систему, ослабляет иммунитет, он мало бывает на свежем воздухе, ведет малоподвижный образ жизни.

Ева Матиева

Нет, не может.
Купи в аптеке раствор борной кислоты (в районе 100р.) , смочи ватку и приложи. Прыщ подсушится, станет менее красным.

Алёна Колесникова

возьми вилку или ножик на кухне и проткни, по возможности срежь его, а то все лицо ими покроется

Дмитрий Макаров

Сколько Вам лет?
В подростоковом возрасте, в период полового созревания такие случае не редкость и не удивительны! Ни в коем случае не давите его - разнесет все лицо - мама родная не узнает! Аккуратно прижигайте спиртом (лучше настойкой календуы - стоит 3 рубля в аптеке) , умывайтесь дегтярным мылом, но без фанатизма - не каждый день. Можно сам прыщ намазывать дегтярным мылом и оставлять на некоторое время до высыхания и немного после.
Если для Вашего возраста (после 23лет) не характерно подобное явление - обратитесь к дерматологу - он поставит точный диагноз и назначит Вам грамотное решение!
Что касается компьютера - то он тут не при чем! Но вот если Вы из-за него не встаете - я уверена, что Вы прыщавый ботаник - геймер и Вам нужно менять Ваш образ жизни и наладить половую жизнь (это играет огромную роль!!!)