Павел Щ Nevs И Юля

в ребенка 4 г вчера клещ вцепился, вытащили в травме, сказали ждать звонка. . у ребенка появилась вялость... выходные ждать?

Александр Савельев

Чего ждать? Идите к врачу. Сегодня поликлиники работают.

Юл
Юля

у вас в местности есть зараженные клещи? в нашей, например, нет.

Граф Дракула Граф Дракула

Нет, срочно скорую...

Ольга Валевич

Если ребенок не очень нужен - ждите, если нужен - скорую вызывайте...

Кошка Рыбка Ирка

Позвоните в скорую или участковому врачу и опишите симптомы. Он скажет, что делать.

Misha Martirosov

В больницу

Sa
Sashka

позвоните в травму, они анализ наверно делают. опишите симптомы. не тяните.

но вялость может и не от клеща быть, не паникуйте и ребенка не пугайте.

Ва
Вася

бегите в врачу или вызывайте скорую, срочно!!!

Андрей **********

Скорую! И не слушать про то, что подождите.. . Ребенок в опасности, и вы за него сейчас в ответе!

Максим

бегом в травпункт

Ирина Сурыгина

Обычно так быстро симптомы не проявляются, вирус должен размножится в организме. Если только у вас несверхострое течение болезни, что бывает крайне редко. Надо было уточнить в течении какого времени вам ждать звонка и что позвонившие собираются предпринимать в случае положительного анализа. А скорую вызывать бесполезно скорей всего, без наличия положительного анализа, а дежурный педиатр скорей всего ни чем не поможет. Хотя как действовать выбор за вами....

Евгений

О боже, чего вы ждёте?

Leonid Perevalov

Давно уже надо скорую вызвать было

Аленка Леонтьева

Врачам практически всегда плевать, одним пациентом больше одним меньше. Заботьтесь о ребёнке сами и вызывайте скорую, а то потом будете ходить к Малахову на передачу и рассказывать об очередной преступной халатности врачей, повлекшей тяжёлые последствия.

Алексей Петров

Температура есть? Кроме энцефалита клещи являются разносчиками болезни лайма, она не так опасна, как энцефалит, но тоже хорошего мало. Симптомы напоминают грипп.