Екатерина Сергеева

не по теме очень срочно

Спросить больше не у кого. Скажитй как определить сотрясение? В четверг ударилась головой возле веска почти там вскочила шишка и болит и плюс к этому после удара третий день голова болит.

тошноты и рвоты нет просто голова сильно болит. на скорую ходила таблетку дали и все.

Антон Михайлов

Элементарно. Вызвать скорую и съездить в травмпункт.

Ruslan Silin

К врачу блять не сходить что ли!

Олег Слуцкий

сотряс легкий возможно..

Михаил Шошин

тошнота, рвота - это явные признаки. а боли в голове - не факт.

Сергей Нестеренко

При сотрясении выявляются такие симптомы: тошнота, рвота, головокружение, головная боль, потеря пространства и т. д. Но лучше конечно к врачу!!!

Колян

Сразу после сотрясения мозга могут наблюдаться:
однократная рвота,
некоторое учащение дыхания,
учащение или замедление пульса,
но данные показатели вскоре нормализуются. Артериальное давление быстро возвращается в пределы нормы, однако в ряде случаев может более стойко повышаться - это обусловлено не только самой травмой, но и сопровождающими ее стрессовыми факторами. Температура тела при сотрясении мозга остается нормальной.
По восстановлении сознания типичны жалобы на головную боль, головокружение, слабость, шум в ушах, приливы крови к лицу, потливость, чувство дискомфорта и нарушение сна. Отмечаются боли при движении глаз, расхождение глазных яблок при попытке чтения.
При сотрясении головного мозга общее состояние пострадавших обычно быстро улучшается в течение первой, реже - второй недели. Следует, однако, учитывать, что головные боли и другая субъективная симптоматика может держаться и значительно дольше по разным причинам.

Танюша Душечкина

Скорее всего нет

Евгений Силькевич

я лучше бы сделала снимок!! ! чем гадать - лучше убедиться, что все в порядке.
так что не теряйте времени и сделайте снимок!!!!