Настя Шмелева

Если бог создал людей по образу своему, то почему все разные? Что же за образ, у этого создавателя?

Аня Лазарева

Быть созданным по подобию Бога — значит иметь определенные качества. Тем, кто желает угождать Богу, следует облечься «в новую личность, которая.. . обновляется по образу Сотворившего ее» .

Александр Аксёнов

Чтобы не были как роботы делающие одно и тоже

Ольга Свистунова

человеческий разум на миллиардную долю не способен понять Замыслы Бога!

Елена Кокорева

Собираясь создать человека, Бог сказал: «Сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему» . Создатель является духовной личностью, у него нет физического тела, какое есть у людей. Следовательно, то, что мы созданы «по [его] образу» , означает, что мы можем отражать его характер, проявляя в той или иной мере свойственные ему замечательные качества.

Для Иеговы не имеет никакого значения цвет кожи или черты лица человека. Однако для него важно то, какое у нас символическое сердце, или наша внутренняя сущность. Он говорит: «Человек смотрит на лицо, а Господь смотрит на сердце» (1 Самуила 16:7). Его слова служат для нас ободрением.